1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
63 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Город Йожефа — один из самых старых районов Будапешта, и его можно условно поделить на две части. В одной части, “Дворцовом квартале”, вы можете найти множество интересных двориков, кафе, университетов, а также Национальный музей, Венгерское радио (бывший дворец Эстерхази) и публичную библиотеку Эрвина Сабо (бывший дворец Венкхайма), где можно повстречать множество студентов и художников.

В другой части, имеющей славу бывшего гетто, можно окунуться в мир контрастов между богатством и бедностью, стариной и прогрессивностью, консервативностью и альтернативностью, зеленью и опустошенностью. Старые и иногда заброшенные дома, китайские и арабские магазинчики соседствуют с новостройками и торговым центром. Здесь находятся 2 общих (коммунальных) сада, о которых заботятся жители Будапешта, настоящий ботанический сад, и несколько скверов.

Я расскажу немного об истории Будапешта и VIII района, а также о зданиях, которые мы будем встречать на пути. Вы узнаете о ежедневном быте жителей Будапешта, о социальных слоях, социологической и политической ситуации VIII района, проиллюстрировав все наглядными примерами — мы сможем заглянуть во внутренние дворики и коммунальные сады, рынки и магазинчики. Я также расскажу об общественном активизме и борьбе менее привилегированных жителей Будапешта за крышу над головой. Прогулка для тех, кто не боится прикоснуться к настоящей жизни Будапешта!

Организационные детали

Экскурсия бесплатна для детей до 14 лет.

Отзывы 47

Элла
06/01/2019
Экскурсовод. Мария, спасибо вам за такую великолепную экскурсию! Столько нам интнересного показали!
Юлия
26/12/2018
Интересная и необычная экскурсия! Спасибо!
Александра
12/11/2018
Огромное спасибо за интересную и насыщенную экскурсию. Мария прекрасно знает материал и очень увлекательно рассказывает. Самостоятельно мы всего этого не узнали бы. Тема не избита, маршрут не туристический. Мы остались очень довольны!
Светлана
29/08/2018
Спасибо Марии за интересную насыщенную экскурсию.
Константин
27/08/2018
Всем привет. Мы долго думали (а мы - это 8 человек, которые выбрали эту экскурсию, 4 взрослых, три подростка 15 лет и ребенок 10) нужно ли писать отзыв)) Решили, все-таки, что нужно. Я уверен, что Мария не обидится, а сделает правильные выводы из наших замечаний. Сразу оговорюсь - мы просто уверены, что гид прекрасно владеет темой и знает город именно в том ракурсе, в котором он был нам представлен. Это замечательно. Вероятно, если бы нас было 2-3 человека взрослых, то все было бы по-другому. И, конечно, эта экскурсия ни для тех, кто в Будапеште всего на один день и, еще, не видел, как пишет сама Мария в презентации своей экскурсии, "показательно-образцовые здания и монументы". Итак. Конечно одним из главных факторов нашего восприятия длительной прогулки была погода. В Будапеште стояла аномальная жара. Но, именно для этого, мы и искали индивидуального гида. Я не случайно указал состав нашей группы. И Мария заранее знала с кем будет иметь дело. На наш взгляд, учитывая и состав группы и погоду, маршрут, или наполнение экскурсии, вполне, можно было бы немного подкорректировать. Тогда, у всех участников не возникло бы через часа два ощущение, что путешествие превращается в пытку) Во-вторых, мы прекрасно понимаем, что 8 человек - это достаточно большое количество для группы людей на улице и нужно обладать определенными навыками и умениями, чтобы ВСЕ в группе слышали гида. Я не буду никого учить как это сделать) Это, именно, навык работы. Все рассказанное должно быть услышано всеми участниками группы, а не только теми, кто находится рядом с гидом в данную минуту) И, тем более, на шумной улице с потоком транспорта. В-третьих, по самому содержанию экскурсии. Всегда хочется услышать что-то необычное, изюминку, байки, малоизвестные факты. И, опять-таки, на четвертом десятке рассмотренных особняков у тебя складывается впечатление, что, кроме домов и "дворцов" особенно ничем похвастаться "не туристский" Будапешт не может. Но это же в корне не верно. Детям было бы интересно услышать что-то занимательное, немного экскурсов в историю, пару шуток... Мы читаем отзывы других туристов и не понимаем, может это с нами не все в порядке и мы что-то не услышали или не так поняли?) Еще раз, мы пишем этот отзыв ни с целью кого-то оценить или обидеть. Мы делимся нашими впечатлениями оставшимися ПОСЛЕ.
Показать еще
Забронировать