1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
62 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Столичная архитектура в волшебном свете фонарей
Вы увидите Парламент, «визитную карточку» города, узнаете его историю и тайны королевских реликвий, которые до сих пор хранятся под куполом. Прогуляетесь по финансовому центру Венгрии, посетите площадь Свободы и отдохнете во время приятного променада вдоль Дуная. Наслаждаясь сказочной атмосферой вечернего города, вы пройдете по центральным улицам и рассмотрите имперские помпезные здания и красивые витрины на фешн-проспекте Андраши. Я расскажу о главных архитектурных ценностях Будапешта и о том, как живет современная Венгрия: ее традициях, культуре и, конечно же, кухне.

Лайфхаки и первое европейское метро
Во второй части экскурсии вы переместитесь в 1896 год с помощью «метромобиля». Я расскажу, когда и при каких обстоятельствах было открыто первое метро континентальной Европы. Вы посетите крупнейший храм столицы, Базилику святого Иштвана, выполненную в неоклассическом стиле, и узнаете интересные детали ее истории. Далее заглянете на известную площадь Героев и раскроете тайну замка Вайдахуняд. В завершение, по вашему желанию, можно зайти в одно из столичных кафе и обсудить увиденное. Я поделюсь практическими рекомендациями, которые помогут в планировании дальнейшего отдыха: как избежать ненужных расходов, где вкусно поесть, в какой купальне отдохнуть и на какую вечеринку поехать.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включен билет на метро — 350 форинтов (около 1 евро) за один проезд.

Отзывы 11

Rodion
30/12/2018
Экскурсия отличная! Тамара вела рассказ так интересно, что понравилось и нам с женой и дочке 12 лет, она у нас вообще не любитель экскурсий. Был не просто монолог, а интерактив, обмен мнениями. Погода была не самая лучшая, поэтому остановка в кошачьем кафе по предложению Тамары стала удачным решением - и согрелись и о Пеште поговорили.
Лидия
28/12/2018
Большое спасибо Тамаре. В теплой, дружественной обстановке мы прогулялись по вечернему Будапешту. Было очень интересно и познавательно. Мы узнали то, что не пишут путеводители и окунулись в праздничную атмосферу города.
Марина
27/12/2018
Не уверена, что мой отзыв опубликуете. Но я ничего худшего в своей жизни не видела и не слышала. Очень приятная на внешность и в общении экскурсовод, на этом плюсы закончились. Выброшенные деньги, никакой информации, от второй части пришлось отказаться. Утром с др компанией были на обзорной экскурсии по Будапешту, конечно, даже сравнению не подлежит. Не буду делать рекламу др компании, но работают там настоящие профессионалы. Да, забыла упомянуть, что вторая экскурсия обошлась нам в 2 раза дешевле.
Анна
24/12/2018
Тамара оказалась просто отличным гидом!Очень пунктуальным,профессиональным и,самое главное,безумно приятным в общении. Она смогла удачно подстроить маршрут под наши желания,показала нам Будапешт с разных сторон!С ней 2.5 часа экскурсии пролетели незаметно и очень познавательно.
DMITRY
20/11/2018
Очень содержательная экскурсия. Много информации в короткое время. Сделали много фото в вечернем Будапеште. Очень красиво и интересно )
Показать еще
Забронировать