1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешая
2 часа
15 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Must-see места Будапешта
Мы составили программу так, чтобы вы увидели самые интересные объекты, настоящие «визитные карточки» Будапешта, и взглянули на город с объемной исторической точки зрения: со времен кельтских поселений до наших дней. Вы узнаете, почему великолепный собор Матяша является сакральным центром города. Прогуляетесь по «венгерскому Бродвею» – проспекту Андраши, внесенному в список ЮНЕСКО как объект мирового наследия. Откроете для себя историю величественной Будайской крепости и замка Вайдахуняд, а также познакомитесь со знаменитым архитектурным шедевром столицы – Цепным мостом.

Полезные советы для путешественников
Мы поделимся практическими советами и подскажем, как получить максимум ярких впечатлений от Будапешта, куда пойти самостоятельно, чтобы ощутить нетуристический, колоритный дух города. Где попробовать блюда богатой и чрезвычайно интересной венгерской кухни, как выбрать настоящие аутентичные сувениры и какие музеи обязательно стоит посетить.

Мы проводим экскурсию по 2 насыщенным маршрутам, которые чередуются через день. Это две интересные и абсолютно разные истории о Будапеште, любая из них подходит для первого знакомства с городом.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Будапеште, и частым гостям города.

Организационные детали

• Экскурсия групповая, и в сезон количество участников может быть больше 15 человек.
• Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
• Экскурсию проводит команда гидов.
• Экскурсия проводится без наушников.
• Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе “Фото”.
• В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Будапеште, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
• Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно.

Отзывы 227

Ольга
25/02/2019
очень познавательная и интересная экскурсия, рекомендую, экскурсовод Ольга у нас была
Зульфия
25/02/2019
Ольга замечательный экскурсовод! Когда у человека горят глаза, видно, что он занимается любимым делом.
Elena
24/02/2019
Для тех, кто первый раз в городе -100% удачный выбор!
Таисия
20/02/2019
Было очень интересно и познавательно на прогулке с Ольгой: рассказывала захватывающе, с чувством юмора и в непринуждённой манере! Великолепный маршрут! Два часа пролетели незаметно! Очень рекомендую к посещению! Ольга отличный гид!!!
Vorontsova
17/02/2019
Максимально полная и отличная обзорная экскурсия. Гид и его рассказа очень понравились, формат Экскурсии нам подошёл, непринужденная прогулка в солнечную погоду по основным местам. Гид отличный, рассказывает и увлекает рассказом, время пролетает незаметно. Даже не заметили что вместо 2-х часов гуляли больше 3-х. Хотелось дальше продолжать беседу. Большое спасибо!
Показать еще
Забронировать