1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

1.5 часов
35 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на TEZ »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Как и многие другие здания в Венеции, Дворец Дожей, по которому Вам предстоит увлекательная полуторачасовая прогулка с нашим профессиональным гидом, пережил несколько реинкарнаций. Возведенный сначала в качестве надежной крепости (не прошедшей, тем не менее, проверку на прочность огнем), он стал дворцом ровно в тот момент, когда дожи, правители Венецианской Республики, поняли, что вода защитит их лучше любых кирпичных стен, а известный во всем мире венецианский флот заменит укрепления и форты. Потому лучшие архитекторы и мастера республики объединили усилия для создания потрясающей резиденции в стиле готики. Помимо дожа (выбиравшегося в ходе сложнейшей процедуры для пожизненного правления) во дворце также находились государственные инстанции Венецианской Республики – государства, просуществовавшего ровно 11 веков. Вплоть до захвата этих территорий Наполеоном Бонапартом в 1797-ом году. На сегодняшний день Дворец уже, конечно, давно стал музеем, что, впрочем, не мешает всем желающим окунуться в тайны и легенды старинного здания и всей Венеции! Так, например, известный Мост Вздохов над каналом соединяет Дворец с тюрьмой, где по преданию сидел известный авантюрист Джакомо Казанова. В этом же Дворце находится известный Зал компаса – место, где заседали зловещие представители инквизиции, и где находилась знаменитая «Львиная пасть», в которую опускались сообщения и доносы. Сегодня бояться уже нечего, единственный, кто станет за Вами следить, - это наш добродушный гид. И целью его наблюдений будет исключительно уверенность в том, что Вы ничего не пропускаете и прекрасно проводите время. А потому добро пожаловать в Дворец Дожей в Венеции!

Отзывы 0

Наталия
27/05/2016
Я отметила положительные моменты этой экскурсии. С точки зрения содержания экскурсии , нет никаких претензий. Но мне не очень понравилась постоянная самореклама Натальи, разговоры о деньгах, навязчивые предложения продолжить экскурсию, при условии, что я не забуду, что её час стоит 60 Евро. Думаю, в этом плане, Наталья должна вести себя скромнее, дипломатичнее. Мне не было понятно, почему я должна была платить за билет Натальи во Дворец Дожей, она же лицензированный гид. Это не должно ложится на плечи туристов.
Показать еще
Забронировать