1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
130 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Вся история гетто
Первое в мире гетто появилось в Венеции не случайно, и я расскажу вам, почему так произошло и что вообще обозначает слово «гетто». В ходе прогулки вы научитесь отличать от других зданий синагоги, узнаете, какие знаменитые евреи жили в этом районе Венеции и что здесь происходит сегодня. Тут вы увидите венецианские небоскрёбы и постараетесь угадать, какой шекспировский герой «бродил» по местным улицам несколько столетий назад и судьба какого известного учёного связана с гетто. История этого небольшого города в городе расскажет вам о Венеции то, о чём вы наверняка не подозревали.

Район Каннареджо
После прогулки по гетто вы попадёте в старый район Каннареджо, где увидите купцов, обратившихся в камень, палаццо с верблюдом и церковь Мадонны в огороде. Я расскажу, откуда у церкви такое название, как она связана с личностью Тинторетто и где находится дом великого художника. На берегу Бухты Милосердия, которая прячется в районе Каннареджо, вы увидите Домик Духов и прозрачные воды лагуны. Посмотрите на остров Св. Михаила — венецианское кладбище, а потом заглянете на настоящее немецкое подворье XIV века; на его крыше есть смотровая площадка, куда можно подняться. Пройдя мимо моста Риальто, вы выйдете на площадь Сан-Марко, в самое сердце города, который к этому моменту откроет вам другую сторону своего богатого и яркого прошлого.

Отзывы 10

Елена
27/03/2024
Получили массу положительных эмоций и от экскурсии и от общения с этим чудесным гидом. Очень рекомендую. Алла ответила на все вопросы, показала красивейшие уголки, о которых мы и не подозревали, была очень приятна в общении при этом чувствуется большой опыт и знания. Мы в восторге!
Евгения
05/09/2023
Были в еврейском квартале самостоятельно несколько раз. Решили, все-таки, взять экскурсию. Прочитали отзывы об экскурсоводе Алле, забронировали. При встрече с Аллой я, почему-то, сразу поняла, что все будет отлично. Настоящий профессиональный эрудированный экскурсовод и просто милейшая женщина. Оказывается, я просто не знала Венецию: столько нового, интересного, полезного узнала, была поражена в хорошем смысле. И, самое главное для меня, информация излагалась таким образом, что я практически все запомнила. А это уже высший пилотаж и только заслуга экскурсовода. И, что важно, очень гуманные цены. Рекомендую и благодарю от всей души. (Да, экскурсия была индивидуальная для двоих). Спасибо огромное Алле еще раз!
Екатерина
05/09/2023
Очень понравилась прогулка и Алла в качестве гида. Отличный литературный язык, много нового и увлекательного узнали о городе, где были уже раз 5. Всем было интересно, а за показанные секретные места и великолепный ресторан - отдельное спасибо! Хотелось бы побольше информации о самом гетто, но мы до него дошли уже под самый конец прогулки, когда времени оставалось маловато. В следующую поездку с удовольствием с Аллой сходим еще куда-нибудь ))
Rosa
25/06/2023
Отличная прогулка, приятная и знающая Алла. Хорошая речь, все слушали с удовольствием.
Eugene
11/06/2023
Алла прекрасный экскурсовод и замечательный, позитивный человек. Искренне рекомендуем.
Показать еще
Забронировать