1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
174 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Королева Адриатики
Экскурсия начнется на площади Сан-Марко или в квартале Риальто. Вы отправитесь к истокам и узнаете, кто, когда и почему пришел в знаменитую ныне лагуну, что двигало этими людьми и как они смогли выжить. Я расскажу, как Венеция превратилась в одну из самых могущественных держав на всем Средиземноморье и по каким причинам пришла затем в упадок. Далее вы отправитесь на прогулку по этому восхитительному городу, полному тайн, легенд и загадок. Итак, на экскурсии вы увидите:

  • Риальто — исторический район Венеции, заселенный в далеком IX веке. Английская поэтесса викторианской эпохи Элизабет Браунинг в «Португальских сонетах» пишет об этом квартале: «Душа Риальто — это торговля». Я покажу вам настоящий венецианский рынок, где торгуют буквально всем. А еще расскажу о Казанове, «говорящей» колонне и венецианском горбуне.
  • Большой канал — самая известная венецианская водная артерия. Начинаясь с лагуны у вокзала, она проходит через весь город, повторяя перевернутую букву S.
  • Кампо (площадь) Santa Maria Nuova — вы узнаете историю уютной церкви, посвященной святой Марии Чудотворной.
  • Кампо San Giovanni e Paolo — cамая красивая площадь в городе после Сан-Марко. Вы увидите одноименный, построенный доминиканцами, храм, один из самых значительных в Венеции. А еще я покажу вам «Пантеон Дожей», где похоронены выдающиеся представители Республики, и конный памятник Бартоломео Коллеони, спасшего город от посягательства врагов.
  • Кампо Santa Maria Formosa — здесь я расскажу о городских праздниках, государственных заговорах и заговорщиках, куртизанках и эпохе Возрождения.
  • Мост Вздохов — вы увидите легендарный мостик через Дворцовый канал, построенный Антонио Конти в 1602 году. По легенде, название ему дал сам лорд Байрон.
  • Площадь Сан-Марко — главная городская площадь. Именно здесь традиционно проходили основные городские празднества, включая Венецианский карнавал.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещение церквей и соборов
  • В стоимость экскурсии не включена переправа через Большой Канал — 2 евро с человека

Отзывы 64

Ульвия
17/04/2024
Валерия провела нас по уютным, красивым улочкам вдали от туристических толп. Мы насладились Венецией, которую видят те, кто здесь живет и любит этот город. Помимо этого Валерия сделала нам шикарные фото, которые всегда будут напоминать нам об этом волшебном городе, посоветовала прекрасные рестораны и сувенирные магазины.
Дмитрий
25/03/2024
Замечательный рассказчик-гид, прекрасная Венеция, шикарные впечатления. Очень советую тем, кто впервые
Ирек
14/03/2024
Знакомство с Венецией прошло великолепно! Впервые поняла, насколько полезно проводить такое знакомство с Гидом, особенно если его проводит профессионал и увлеченный человек! Однозначно рекомендую! Ваша радость знакомства с Венецией только многократно возрастёт!
Наталья
12/02/2024
Валерия-просто находка для всех, кто хочет узнать Венецию. Ее страсть к истории, владение фактами и легендами, окружающими Венецию, делают каждый шаг в этом городе волшебным и захватывающим. Она умело подает информацию, помогая окунуться в прошлое и почувствовать дух веков, пронизывающий каждый камень и узкую улочку Венеции. Но, пожалуй, самое восхитительное — это то, как Валерия находит и показывает самые лучшие уголки города, которые могли бы остаться скрытыми от обычного туриста. А том числе и самые лучшие местные мастерские по изготовлению карнавальных масок, местные магазинчики, где можно купить на самом деле уникальные сувениры и подарки. Если будет возможность вернутся, то обращусь только к Валерии.
Нина
30/01/2024
Наше знакомство с Венецией прошло очень интересно и увлекательно благодаря Валерии. Она не только рассказала про город и показала его наиболее интересные места, но и порекомендовала нам дополнительно много мест для самостоятельного посещения и даже рестораны. Будем рекомендовать ее своим друзьям.
Показать еще
Забронировать