1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Венеция — это необычный город, несмотря на то, что в нем осталось всего лишь 60 000 жителей, количество туристов, которые его посещают — около 40 миллионов!

Говорят, что город, хоть и медленно, но уверенно погружается под воду, поэтому нужно спешить познакомится с этим произведением искусства до того, как оно исчезнет!

Здесь нет машин, нет проспектов и обычных дорог, а вместо всего этого есть немыслимое количество каналов, мостов, лодок и гондол. Вместо этого вас встретят тысячи узеньких переулков переплетающихся в лабиринт, в котором очень легко заблудиться, даже с картой, а про GPS можно забыть, потому что эти улочки настолько узкие, что сигнал спутника туда не доходит.

Программа

Мы увидим все основные достопримечательности:

  • Площадь Сан Марко
  • Собор Сан Марко
  • Мост Вдохов
  • Дворец Дожей
  • Колокольня Сан Марко
  • Знаменитое кафе «Флориан»
  • Главная городская набережная с видом на венецианскую лагуну и остров Сан Джорджио
  • Мост Академии
  • Мост Риальто
  • Большой канал
  • Церковь Санта Мария делла Салюте
  • «Набережная неисцелимых», воспетая Бродским
  • Мост Кулаков
  • Punta della Dogana (Пунта делла Догана)

А также узнаем: — почему Венеция называется Венецией? — что пьют все венецианцы? — что такое трамедзино и с чем его едят? — какова глубина каналов? — кто смог сбежать из венецианской тюрьмы и как это ему удалось? — на скольких сваях стоит мост Риальто? — почему венецианцы не ходят между двух колонн рядом с Дворцом Дожей? — что делал Галилео Галилей в Венеции? — Как были украдены мощи Святого Марка и привезены в Венецию?

Всё это и многое другое ждет вас!

Мы пройдем все знаковые места для венецианцев, и да, традиционно покормим голубей и сфотографируемся с ними на площади Сан-Марко, никто не должен уезжать из Венеции без таких фотографий. Попробуем самый вкусный итальянский кофе, самое вкусное мороженое и заглянем в настоящую венецианскую кондитерскую.

Организационные детали

Цена указана за группу из 2 человек.

Отзывы 20

Евгений
01/05/2018
Максим - заинтересованный активный гид, любящий и знающий свой город. Ведет экскурсию гибко, не забывая линию разговора, при это свободно отклоняется от темы, отвечая на вопросы, и потом спокойно возвращается на линию основного повествования. Мы посмотрели самые популярные места Венеции, прокатились на вапоретто на другой остров и посмотрели Венецию с колокольни. Конечно, ходить по самым популярным местам нелегко по причине огромного количества туристов. Поэтому соглашайтесь, если Максим будет предлагать экскурсию на очень раннее время. Нам он сказал, что самое лучшее время для обзорной экскурсии - время рассвета- 6 часов утра.
Ирина
15/04/2018
Выбрала гида Максима за 2 дня до путешествия. По отзывам и интуитивно. Не ошиблась. Было ощущение, что мы знакомы... Максим молодой, но весьма талантливый рассказчик и знаток Венеции. Очень необычно начал экскурсию, продолжил не спеша и не растягивая. Мы совершенно не устали с супругом. Напротив, после нашей прогулки, которая продлилась почти 3 часа, мы гуляли и гуляли по великолепному городу, наполненные интересными рассказами и фактами о нём благодаря Максиму. Понравилось, что были приятные остановки на посмотреть-рассмотреть что-то, на перекусить, прокатиться на катере.... Мы получили несколько ценных рекомендаций и по тому, где ещё можно вкусно, по-венециански и не слишком дорого покушать, информацию о транспорте (предстояла поездка). Более того, Максим был постоянно на связи и помогал, отвечая на мои вопросы до, во время и даже после нашей прогулки, оперативно отвечая в мессенджере. Удивил скоростью отправки наших фото и паролей-явок в день экскурсии. Приятный парень, замечательный собеседник, увлечённый городом и , действительно , его знающий. Вы будете ходить по хитрым улочкам, минуя туристические. Пить лучший кофе и горячий шоколад в городе в прикуску с божественным круассаном. Вас будут фотографировать на фоне лучших видов города... В общем, заказывайте смело и получайте удовольствие от Венеции в компании с Максимом! А мы благодарим тебя, Максим, от всей души. Мы ужинали в QUADRI и это был полный восторг! Уже рекомендуем тебя нашим друзьям. Будем помнить всегда, это точно. И, кто знает, возможно, встретимся ещё раз :-)
Показать еще
Забронировать