1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Смешанная
4.5 часа
227 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Колорит венецианских островов
Вы посетите три изумительных острова Венецианской лагуны, каждый из которых имеет собственный характер и даже диалект. В программе экскурсии:

  • Мурано — я расскажу, почему именно здесь с XIII века производится всемирно известное стекло. Вы зайдете в стеклодувную галерею и увидите, как мастер превращает раскаленный кусок стекла в произведение искусства. Я покажу раритетные и современные экспонаты из муранского стекла. При желании, вы сможете приобрести их для себя или на подарки.
  • Торчелло — не самый известный, но совершенно необыкновенный остров. Здесь по-прежнему живут коренные венецианцы, нет туристических толп и много симпатичных кафе и садов. Вы узнаете легенду «Моста Дьявола» и посетите великолепную византийскую церковь VII века, где Хемингуэй написал роман «Там за рекой, в тени деревьев».
  • Бурано — остров, знаменитый яркими разноцветными зданиями. Причем, каждый дом имеет свой, установленный муниципалитетом Бурано, цвет, который хозяева имеют права менять только по согласованию с мэрией. Я познакомлю вас с буранскими кружевницами, расскажу их истории и традиции.

Организационные детали

  • Передвижение между островами не включено в стоимость. Можно воспользоваться общественным водным транспортом «вапоретто» (суточный абонемент на человека — 20 евро) или заказать индивидуальный катер (150 евро в час, необходимо минимум 3 часа).
  • Напитки и еда оплачиваются отдельно

Отзывы 52

Елена
14/04/2024
Замечательная экскурсия от Валерия. Мы познакомились с островами, историей, культурой, бытом венецианцев, попробовали вкуснейшие блюда и напитки. Дети остались в полнейшем восторге от поездки на частном катере. Валерий легко находит общий язык с детьми и может заинтересовать их.
Kruasan
09/04/2024
Отличная экскурсия, всем советую! Интересно рассказывает без излишеств.
Ольга
22/01/2024
Огромное спасибо Анджеле и Валерию за прекрасные дни в Венеции! Отличная экскурсия, прекрасные рассказчики, увлечённые и искренне любящие этот город. Было здорово, искренне рекомендуем!
Ольга
14/01/2024
Второй день в Венеции и самый потрясающий тур по островам на персональном катере с нашим лучшим гидом Валерой! Увлекательное приключение с посещением мастерской и демонстрацией как создаются шедевры из Муранского стекла и рыбатского городка с теплым приемом близких знакомых Валеры, едой и интересной историей производства самого изысканного кружева в мире. Огромное просто спасибо Валере за столь увлекательное и интересное путешествие , которое не только осталось на фотографиях но и в памяти на долгие года. Очень рекомендую этот тур всем кто планирует посетить Венецию.
Наталья
16/10/2023
Отличная экскурсия! Валерий интересный разказчик! Моя мечта сбылась! Я окунулась в отмосферу мест, получила незабываемые эмоции! Вы устроили для нас самый вкусный обед в моей жизни! Отдельное спасибо за вино! Оно и правда было солоноватое! Удачи Вам во всём!
Показать еще
Забронировать