1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

1.5 час
19 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Огромный мир одной площади
С первых минут на одной из самых известных площадей мира вы погрузитесь в ее бурлящую жизнь и старые сюжеты. Узнаете о крылатом льве на флаге Венеции, о том, почему ни один венецианец не пройдет между двумя колоннами у «входа» на площадь (даже если ему заплатить) и почему на площадях Венеции не сажали деревья. Мы не оставим без внимания все знаковые здания Сан-Марко: я расскажу главное о музее Коррера, Прокурациях — дворце, построенном для Наполеона, часовой башне, старейшем кафе Италии Флориан и, конечно, о дворце дожей.

История и красота собора Святого Марка
Главным героем экскурсии станет собор-символ Венеции. В Сан-Марко городу представляли нового дожа, принимали пап и послов, молились перед отплытием в дальние страны, отмечали религиозные и гражданские праздники. С моей помощью вы в деталях изучите византийскую архитектуру базилики: своды, купола и стены, покрытые мозаиками. Другой темой станут святыни — вы рассмотрите главный алтарь Венеции и узнаете, почему Наполеон не увез его в Париж.

После экскурсии я помогу вам спланировать дальнейший досуг: подскажу, где вкусно пообедать неподалеку от площади и где прокатиться на гондоле или на вапоретто по Гранд-каналу.

Организационные детали

Дополнительно оплачивается проход к золотому алтарю (2 €).

Забронировать