1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Must-see места Венеции
На прогулке мы познакомим вас с Венецией «для местных» и поможем сориентироваться в самых интересных уголках города: вы увидите, где покоится последний дож, пройдете по типичным венецианским улочкам, увидите школу св. Иоанна Евангелиста, церковь Фрари, студенческое сердце города — Кампо Санта Маргерита, а также церковь св. Панталона с самым большим потолочным полотном. Мы поговорим о том, как и где жили обнищавшие венецианские дворяне, побываем в месте, где создали маски для Николь Кидман и Тома Круза, и прогуляемся по району красных фонарей. Заглянем на рыбный рынок и мост Риальто, осмотрим Венецию с высоты птичьего полета, а закончим прогулку у Моста Вздохов, откуда до площади Сан-Марко всего минута пешком!

Нетуристические места и советы для путешественников
Мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри, а не только увидеть известные объекты из путеводителей: расскажем, где в Венеции находятся места «для своих» и течет настоящая жизнь, научим ориентироваться в улочках и каналах, расскажем о повседневной жизни венецианцев и местных кинофестивалях. Кроме того, вы узнаете, где находятся лучшие места для шоппинга, как выбрать венецианские сувениры и куда непременно стоит заглянуть после нашей прогулки.

Кому подходит экскурсия

• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Венеции, и частым гостям богемной столицы.

Организационные детали

  • Экскурсия групповая, и в сезон количество участников может быть и больше 15 человек. Место встречи и время начала экскурсии одно для всех участников, сбор группы в 15:00.
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе “Фото”.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Венеции, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
  • Смотровая площадка может быть закрыта по не зависящим от нас причинам.
  • Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно.

Отзывы 113

Наталья
02/03/2019
Замечательная экскурсия,Юля очень интересно и увлекательно рассказала о прошлом и настоящем Венеции. Без экскурсии не было бы полного представления об этом удивительном городе. Всем рекомендую
Вадим
24/02/2019
Все было на высоком профессиональном уровне.
Ольга
21/02/2019
С нами была гид Юля. Предкарнавальная Венеция готовилась к приему гостей, почти погода наладилась и гулять по улочкам , останавливаясь у витрин, на небольших площадях - одно удовольствие. Маршрут замечательный, рассказ интересный, гид отличный. Особенно впечатлила панорама с крыши дома у моста Риальто. Спасибо Юле за прекрасную прогулку по городу!
Тамара
10/02/2019
Наш гид Светлана провела потрясающую экскурсию несмотря на то,что народу оказалось много.Сумела заинтересовать и детей,и взрослых.Мне кажется более подробной экскурсии ха это время сделать невозможно.Думаю мы все полюбили Венецию после этой экскурсии ещё больше)
Наталья
10/02/2019
Мы и подумать не могли, что пешеходная обзорная экскурсия может быть настолько интересной. Светлана - кладезь информации! Ни один вопрос не остался без подробного детального ответа. Экскурсовод знает каждый дом, каждый камешек Венеции. Рекомендую всем, индивидуальным путешественникам, парам и путешественникам с детьми, Светлана и для них находила интересные детали.
Показать еще
Забронировать