1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1 час
80 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Жизнь еврейской общины Дубровника
Вы увидите основные достопримечательности, связанные с жизнью еврейской общины – единственной общины иноверцев (некатоликов) в Дубровнике, которой было разрешено постоянное проживание внутри крепостных стен старого города. Мы посетим одну из древнейших действующих синагог Европы, а также музей с превосходной коллекцией предметов религиозного культа. Я расскажу вам о первых евреях-беженцах, поселившихся в Дубровнике, поведаю историю переноса старого еврейского кладбища. Вы узнаете о жизни евреев в Дубровнике во время Второй мировой войны и о том, насколько велика община в наши дни.

Истории еврейского гетто
Мы пройдем по улице, на которой располагалось еврейское гетто, поговорим о его возникновении и о правилах поведения для евреев, которые установила Дубровницкая Республика. Вы узнаете, какие специальные знаки в одежде следовало носить жителям гетто, кому не разрешалось работать в еврейских семьях. Я расскажу, почему замуровывали некоторые окна в домах евреев, живших вне крепостных стен, а также поговорим о том, когда и чем закончилась вся эта история.

Организационные детали

Отдельно оплачивается входной билет в синагогу-музей: 8€ с человека.

Отзывы 5

Ina
21/09/2021
Огромное спасибо Наталие за очень содержательную и интересную экскурсию. Наталия поделилась своими глубокими знаниями и мы получили огромное удовольствие от общения.. Спасибо!
Юлия
26/07/2021
Очень понравилась экскурсия от гида Натальи. Очень интересно и структурировано. Удивили академические знания гида, о чем бы не спросили, Наталья четко и уверенно отвечала. Очень редко сталкиваемся с такими гидами. Все было отлично, спасибо!
Yulia
06/06/2021
Любопытная прогулка, большое спасибо за интересный рассказ! Прогулка отличается от стандартной тематики Дубровника, тем и интересна.
Regina
01/06/2019
Отличная Экскурсия спасибо большое!.
Арик
20/09/2018
Нам очень понравилась экскурсия Наталии. Наташа сама, как человек очень непосредственная и очень понятно и хорошо рассказывает. Нам было очень приятно и комфортно в ее компании. Чувствуется хорошее знание материала и умение его передать. Большое спасибо, Наташа!
Показать еще
Экскурсовод:
Natalia
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать