1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Дубровник

Крепостные стены, окружающие Дубровник, считаются лучше всего сохранившимися в Европе. Да и сам старый город Дубровника — застывшее во времени средневековье. Гуляя по нему, можно затеряться во времени. Необыкновенное чувство: старые крепостные стены, черепичные крыши и тут же — спутниковые тарелки и белоснежные простыни, развешенные после стирки. Старый город не просто памятник — он не только хранит дыхание веков, но и живет сегодняшней обычной жизнью: звенит детскими голосами, спешит по делам, готовит обед и развешивает между вековыми стенами постиранное белье.

Программа

В ходе экскурсии по городу я расскажу о его самых интересных составляющих:

  • История. Основание города, крепостные стены, их значение и уникальность, последствия землетрясений (вид города до и после), война (история разрушения) и современное время.
  • Религия. Еврейское гетто, католичество и сербская православная церковь, музей с собранием православных икон (экскурсия по желанию).
  • Гастрономия. История и традиции местной кулинарии, производство вина, оливкового масла, местных десертов и ликеров, особенности традиционных блюд. Обед в одном из ресторанов (в зависимости от ваших интересов) в старом городе.
  • Ремесла. Этнографический музей, музей литейного производства, ювелирное дело, особенности портовой торговли, морской музей (экскурсия по желанию).

В зависимости от ваших интересов и желаний мы сможем углубиться в ту или иную тему.

Организационные детали

Дополнительные расходы: входной билет на крепостные стены (100-130 хорватских кун в зависимости от сезона); билеты в музеи (30-35 кун).

Отзывы 22

Ольга
03/11/2018
Изумительная экскурсия,всё было интересно,познавательно,увлекательно!!!!Время и деньги потрачены не в пустую!!!Советую обращаться к нашему чудесному экскурсоводу...
Алена
14/09/2018
Экскурсия содержательная и интересная, помимо необходимых фактов гид рассказала много занимательных, иногда анекдотических историй, хорошо отражающих особенности города и мировоззрения его жителей. Также гид ответила на все вопросы о городе, в том числе, не касающиеся самой экскурсии, подсказала, где попробовать блюда нациальной кухни, как лучше доехать до о. Локрум. Наталья произвела очень положительное впечатление.
Margarita
07/09/2018
Мне понравилось. Рассказано много интересного, забавного. Для короткой экскурсии очень оптимально, не перегружены датами и событиями, тем не менее все основное рассказано.г
Виктория
26/08/2018
Доброе утро! Мы в Дубровнике! Вчера ходили на пешеходную экскурсию по городу. Маленький городок - маленькая экскурсия, но зато настолько интересная, что сегодня вся семья решила, гуляя, вспомнить каждую историю этой замечательной прогулки! А советы гида по поездке за город обернулись для нас еще одной самостоятельной замечательной поездкой с поеданием устриц ,купанием в двух лазурных лагунах ,в которых великолепный желтый песок и большим количеством "любовален" как на море ,так и на морские фермы,где выращивают устриц.Мы очень довольны!!!
Елена
19/08/2018
Наташа, спасибо Вам большое за экскурсию, проведенную для двоих взрослых и ребенка 10 лет 14 августа. Повествование, заинтересовавшее всех троих, переплетение истории и современности, непринужденное общение, доброжелательность, интеллигентность, заботливое построение маршрута таким образом, чтобы у нас была возможность периодически укрываться в тени от палящего зноя, карта старого города, советы и рекомендации, которыми мы впоследствии воспользовались, оптимальное время для восприятия информации, - все это нам очень понравилось, было воспринято легко и пригодилось. Благодарим Вас!
Показать еще
Экскурсовод:
Natalia
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать