1279 гидов
и экскурсоводов
17603 лучших
экскурсии
28096+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
182 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 17603 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

“Мюнхен” ассоциируется со вкусом лучшего в мире пива, ревом моторов BMW, живописнейшими баварскими Альпами со сказочными замками. Все это, несомненно, присутствует и радует жителей и гостей города. Но есть название, с которым большая часть мужского населения планеты ассоциирует баварскую столицу — это один из сильнейших в мире футбольных клубов Bayern München, команда-чемпион и команда чемпионов.

Программа

Вы увидите изнутри каждый винтик сложнейшего организма Allianz Arena, ступите на траву легендарной арены, посетите музей клуба, зал футбольных трофеев, игровой туннель, раздевалки футболистов, узнаете интересные факты о фасаде и интерьерах этого необычного комплекса, заглянете на главные трибуны и в конференц-зал. Кроме того, ваш гид — заядлый болельщик и фанат футбола — поведает совершенно неизвестные секреты клуба и его футболистов: почему Томас Мюллер всегда, забивая гол, думает о бабушке, с какой ноги Швайни становится на газон и что действительно произошло в раздевалке после проигранного Челси финала Лиги Чемпионов.

Все это и многое другое, вы узнаете из экскурсии “Мюнхен футбольный”!

При желании, дополнительно можно посетить Олимпийский комплекс, построенный к Олимпиаде 1972 года, на футбольном стадионе которого до 2005 года играл Bayern, на котором проходил финал ЧМ 1974 года и где сборная СССР завоевала серебро ЧЕ 1988 года в драматичнейшем матче в финале , уступив голландцам 0:2 (болельщики со стажем помнят!).

Организационные детали

  • Экскурсия включает услуги экскурсовода с момента встречи, бронь билетов на Альянс Арену, индивидуальное русскоязычное сопровождение в рамках общего тура по Альянс Арене.
  • Билеты оплачиваются отдельно и стоят около 19 евро на человека.

Отзывы 6

Елена
16/09/2019
Спасибо за экскурсию, время пролетело незаметно, было всем интересно, включая ребёнка 11 лет. Параллельно задавали вопросы по другим темам и Юрий ответил на все и подсказал много нужной информации.
Егор
08/08/2019
Прекрасная экскурсия! Гиду Юрию огромное спасибо не только за рассказы о футбольных составляющих, но и за полезные сведения о Германии. За некоторые факты, которые могут пригодиться в будущем по роду деятельности, отдельное спасибо! Желание попасть на домашний матч Баварии выросло в разы))
Денис
09/07/2019
Спасибо,было все шикарно
Юлия
08/04/2017
Экскурсию проводил гид Юрий. Все было на высшем уровне. Очень интересный рассказчик. Сын был в восторге от экскурсии. Юрий сам увлекается футболом и рассказал много интересных фактов. Приятен в общении.
Максим
21/12/2015
Спасибо большое! Отличная экскурсия, всем очень понравилась.
Показать еще
Забронировать