1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Автомобильная
8-9 часов
540 EUR
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Weatlas »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Замок баварского короля Людвига II давно стал визитной карточкой Баварии. Детям во всем мире он известен по мультфильмам Диснея или по игровым замкам многочисленных Диснейлэндов, а взрослым — киноверсиям истории странного короля Баварии, сбежавшего от реальности в мир романтических грез. Замок Нойшванштайн — великолепный памятник этим грезам! Гуляя по нему, вы поговорите об искусстве и мифологии немецкого романтизма, о сложном историческом времени, выпавшем на долю Людвига, о войне с Францией, о Бисмарке, об объединении Германии, в котором пришлось участвовать королю. Но главное — просто насладитесь этим красивым местом между гор, озер и бурных горных потоков. Также в рамках экскурсии вы сможете познакомиться с сельской Баварией. Увидите церковь Вискирхе — шедевр искусства рококо под охраной ЮНЕСКО и самую знаменитую деревню Германии Обераммергау — деревню резчиков по дереву и расписных домов.

Отзывы 1

Нина
13/01/2014
Это волшебная экскурсия!! Замок прекрасен! Чувствовала себя как в сказке! Спасибо огромное за экскурсию, она очень интересна, познавательна. Совсем не хотелось уезжать отсюда! Огромное спасибо!
Показать еще
Забронировать