1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

С нескучным экскурсоводом вы пройдетесь по павильонам авиации, кораблестроения и мореплавания, горнодобывающей промышленности и машиностроения… Маршрут зависит только от ваших интересов! Дети и взрослые познакомятся с законами природы и увидят обычные явления с необычных ракурсов!

Экскурсию проводит мой коллега: грамотный гид и веселый рассказчик. Ручаюсь, будет интересно!

Организационные детали

  • Встреча — у входа в технический музей.
  • На месте дополнительно оплачиваются билеты для всех участников экскурсии: взрослый — 11 евро, детский — 4 евро.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Отзывы 7

Анна
03/03/2019
Познавательно! Одной экскурсии точно мало!
Наталья
30/11/2018
Путешествуя по Мюнхену, мы решили выделить один день для посещения Немецкого музея, и чтобы визит был наполнен содержанием, а не "просто посмотреть" мы взяли экскурсовода. Им оказался Александр, чему мы бесконечно рады! Прекрасный рассказчик, увлечённый и знающий человек, он сделал наше посещение музея незабываемым, столько открытий и интересных историй! Спасибо!
Андрей
11/04/2018
Рекомендую посетить экскурсию не только ради знаний Ваших детей, но для собственного развития, ведь узнавать, учиться никогда не поздно. И не стыдно ! Тем более, когда с Вами Александр, который в прошлом - кадровый технический специалист (с высшим техническим образованием), легко, доступно объясняющий принцип работы (появления звука) у клавесина, клавикорда, пианино и клавишно-пневматического музыкального инструмента - физгармонии, который я никогда не видел. До этого о технике музыки знал мало. А дальше были: объяснение почему самолеты взлетают, конструктивные особенности воздушных шаров, дирижаблей, торговых и боевых кораблей, батискафов, свойств материалов, из которых все этого было построено. И самое главное: ответы на вопросы, которые обязательно появятся, о которых Вы неоднократно сами размышляли, но не с кем было поделиться (не было подходящего, разбирающегося человека) . Если надумаете посетить, попросите провести экскурсию Александра - не пожалеете, выйдете с новыми знаниями, с более глубоким пониманием явлений и произошедших событий. И не бойтесь быть/показаться незнайками - гид очень деликатно (тактично, вежливо и остроумно) ведет себя . А вообще, музей очень большой, поэтому перед посещением рекомендую в интернете просмотреть все его экспозиции, выбрать наиболее интересные для Вас для того, чтобы уже на месте, в музее, попросить Александра уделить этим "интересностям" особое внимание, попросить рассказать подробнее. И вы не разочаруетесь. Еще раз, огромное спасибо Александру за уделенное мне время.
Василий
03/03/2018
Эту экскурсию рекомендую однозначно.
Ирина
25/02/2018
Внук 13 лет оценил эту экскурсию как самую интересную. Спасибо нашему гиду Александру за умелое общение с подростком, за интересную подачу материала. Рекомендую всем родителям мальчиков.
Показать еще
Забронировать