1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Экскурсия по производству BMW проходит непосредственно в цехах завода в северной части Мюнхена. Ежедневно только здесь с конвейера сходит более 900 автомобилей и до 1400 двигателей. На экскурсии вы увидите практически все этапы производственного процесса: прессовочный цех, работу формовочных роботов, сварочные «многорукие» и удивительно точные аппараты и все это в динамике. Многоступенчатые процессы можно сравнить со сложным технологичным танцем ультрасовременных эргономичных роботов. В цехах сборки вам продемонстрируют воссоединение кузова и трансмиссии, выверенное до миллиметра. Вы познакомитесь с цехом окраски и узнаете, какие секреты, химические и физические процессы используются технологами BMW. Вам продемонстрируют, как проверяется качество на каждом этапе производства и расскажут о соблюдении законов защиты природы автогигантом BMW. Вы увидите сплоченную работу людей и машин — производителей символа качества для автодорог Германии и всего мира!
  • Экскурсия по Миру BMW исследует современный этап развития автоконцерна. На интерактивной экспозиции МИРА БМВ представлены все актуальные модели, начиная от мотоциклов, Mini и заканчивая Rolls-Royce. Можно забраться внутрь салона, заглянуть под капот автомобиля, а также узнать много интересного о технических характеристиках. Мы также увидим площадку выдачи новеньких авто их счастливым обладателям и я расскажу о помпезной драматургии процесса их получения!
  • Музей BMW – независимая экспозиция на площади более 5000 кв м в увлекательной форме повествует о наполненной событиями истории автопредприятия: от производства авиамоторных двигателей до производства автомобилей. Там представлено около 125 из наиболее ценных и наиболее привлекательных моделей авто, мотоциклов и двигателей бренда. Музей БМВ можно посетить самостоятельно или же заказать туда отдельную экскурсию.

Организационные детали

  • В указанную цену входят услуги русскоязычного гида-сопровождающего и бронирование экскурсии на определенную дату.
  • Цена индивидуального тура по заводу БМВ составляет 240 евро и не зависит от количества экскурсантов. Эта сумма оплачивается дополнительно после подтверждения корпорацией даты и времени тура.
  • В связи с большой популярностью экскурсии на производство бронируются за несколько месяцев или недель до посещения. Бронь на 2019 год открыта.

Отзывы 7

Елена
04/11/2018
Замечательная экскурсия на завод БМВ с гидом Иреной! Интересный и увлекательный рассказ о концерне, его истории, современном этапе. Очень познавательно и зрелищно! Можно задавать вопросы гиду от завода. После экскурсии еще час бродили между машинами на выставке (мини купер, БМВ, роллс-ройсы) во всех машинах и на мотоциклах можно свободно находиться (сидеть, трогать, открывать и т.д.), спрашивать о них консультантов, фотографироваться! Нам очень понравилось! Рекомендуем экскурсию и гида Ирену! Она всегда была с нами на связи, до экскурсии напомнила о времени и месте встречи. Огромное спасибо!
Юлия
11/05/2018
Были с сыном 12 лет на экскурсии по заводу БМВ. Экскурсия организована замечательно. Т.к. до завода мы добирались на машине, то по дороге Александр нам рассказывал об истории БМВ и не только. Большое спасибо также Алексею. Т.к. экскурсия вместе с дорогой достаточно длительная, то комфорт и взаимопонимание это немаловажно. Сыну было очень интересно. Еще раз большое спасибо за такую прекрасно организованную экскурсию и комфортную поездку в компании таких приятных и эрудированных людей.
Лариса
10/03/2018
Прекрасно провели время вместе с гидом Юрием. Замечательный рассказчик -всем рекомендую. Рассказывал помимо темы Экскурсии много интересных исторических вещей, связанных с Германией.
Nataliya
11/08/2017
Экскурсия очень понравилась! Вёл экскурсию Юрий. Муж поклонник BMW, поэтому хотел узнать как можно больше про сам концерн и о производстве машин, но экскурсовод рассказал даже больше, чем мы ожидали! Много интересных фактов о Баварии, о традициях, о жизни немцев, все наши вопросы получили развёрнутые ответы, так что видно, что Юрий очень погружён в материал и все время ее актуализирует. Очень рекомендую этого гида!
Stefanov
10/05/2017
Прекрасная экскурсия, замечательный интересный и любознательныйчеловек Александр, походили с ним как с добрым знакомым. Рассказал обо всех интересных моментах. Мой муж занимается автомобилями и ему было очень интересно.
Показать еще
Забронировать