1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Роскошные интерьеры дворца
Вы пройдёте анфиладами парадных и жилых покоев дворца и узнаете, для каких увеселений создавались эти прекрасные интерьеры с пышными инкрустациями и богатыми фресками. Центральный каменный зал для балов и приёмов поразит высотой в два этажа, а великолепный плафон расскажет об эпохе барокко. Вы заглянете в кабинеты и спальни, убранство которых поможет раскрыть тайны частной жизни герцогов и курфюрстов… Здесь кипели нешуточные страсти!

Знакомство с красавицами
В знаменитой «Галерее красавиц» вы увидите более 30 портретов очень привлекательных женщин. Под шёпот истории узнаете, как сюда наряду с принцессами попадали простые служанки и почему на картинах изображены и немки, и еврейки, и гречанки. Я расскажу вам о роковой соблазнительнице Лоле Монтес, из-за которой король Людвиг I отрекся от престола. А также о том, как любовные перипетии баварского правителя отразились в названии улицы одного итальянского города.

Парковый ансамбль
При строительстве Нимфенбурга баварские аристократы не забыли и о роскошном парке: вас ждёт прогулка вдоль изящных павильонов и фонтанов. Здесь свои устрашающие истории вам расскажут скульптуры древнегреческих богов и богинь. А внимательнее присмотревшись к одной из них, вы посмеётесь над ошибкой современного реставратора. Среди тенистых аллей вы полюбуетесь на мировой образец изящного рококо — крошечный дворец Амалиенбург. А кроме того, узнаете, для чего предназначался похожий на руины грот Магдалены, и увидите первый подогреваемый бассейн Европы.

Лучший немецкий «автопром»
В музее экипажей вы увидите парадные сани и кареты баварских аристократов: от детских до взрослых. Именно здесь находится помпезная карета императора Карла VII и действительно сказочные экипажи «лебединого» баварского короля Людвига II.

Организационные детали

  • Входные билеты не входят в стоимость экскурсии: взрослый 11,5 €, детский до 18 лет бесплатно.
  • * Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Отзывы 1

Elena
24/12/2018
Благодарим фрау Ольгу за удивительную глубоко-познавательную экскурсию, проведённую её в Дворце Нимфенбург 22.12.2018
Показать еще
Забронировать