1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Наш путь пройдет от Мариенплатц до Кеннигсплатц. Мы посетим всемирно известный Хофбройхаус — место рождения нацистской партии и увидим зал, в котором ораторствовал Гитлер. На площади Одеонсплатц мы остановимся, чтобы узнать о «Пивном путче» и очагах сопротивления бюргеров. На улице Бриннерштрассе увидим место, где находилось главное здание Гестапо и Коричневый дом — штаб-квартира НСДАП с личным кабинетом Гитлера. На помпезной Королевской площади увидим следы свастики на здании, где был подписан печально известный «мюнхенский сговор».

Старая ратуша, мемориалы жертвам Третьего Рейха и многое другое. Вы узнаете, как Мюнхен, почти полностью разрушенный в результате бомбардировок союзников, возрождался из пепла. Я также поведаю о современном отношении немцев к странице своей истории, называемой «Третий Рейх»

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.

Отзывы 6

Елена
29/12/2018
Очень интересная экскурсия для тех, кто интересуется историей великих войн ХХ века. Гид Юрий - отличный рассказчик, гармонично вплёл в канву повествования элементы более древней истории Мюнхена, за что ему тоже спасибо. Рекомендуем!
Елена
27/12/2018
Экскурсия очень понравилась! Всем Рекомендую ! Спасибо
Андрей
26/09/2018
Экскурсию посетил в апреле этого года. Она будет полезна для тех, кто интересуется историей и хочет "живьем" увидеть те места, о которых читал в исторических книгах, учебниках истории, смотрел документальные книги. Юрий, а так звали гида, показал все важные, с исторической точки зрения здания города, рассказал , что в них происходило (например, где был подписан Мюнхенский сговор, отдавший Гитлеру Чехословакию; пивная,в которой начинался Пивной путч) и кто в них проживал, посещал. Вместе мы прошли маршрутом участников Пивного путча , который закончился на Одеонсплац (и маршрут и путч, путь которому преградили войска). Рассказ сопровождался показом старых фотографий тех времен. Остался очень доволен, поскольку после экскурсии можно было задать вопросы, получить на них обширные ответы и услышать точку зрения на "спорные" исторические события.
Александр
10/05/2017
Отличная экскурсия
Никита
31/12/2016
Очень интересная экскурсия! Великолепно организованна и очень информативна.
Показать еще
Забронировать