1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Мюнхен сквозь века
Вы погуляете по старинным живописным улицам, ощутите их неповторимый баварский дух, увидите достопримечательности, с которых начинался Мюнхен, и узнаете, чем славится город сегодня. Итак, в программе экскурсии:

  • Площадь Марии — сердце города. Вы узнаете увлекательную историю площади, как она менялась в течение столетий и какие традиции и обычаи хранит. Я открою секрет, почему на фонтане «Рыбка» изображены статуи мясников и зачем в нем каждый год моет кошелек обербургемайстер Мюнхена. А еще отвечу на вопрос, кто изображён на часовом театре новой ратуши и почему самая старая церковь святого Петра имеет только одну башню.
  • Собор Богоматери — символ Мюнхена и духовный центр города, построенный в XV веке. Я расскажу историю возникновения необычных луковичных куполов и самые интересные легенды собора. Вы узнаете, кому принадлежит отпечаток стопы при входе в собор и увидите кентаф Людвига Баварца.
  • Площадь Карла — вторая по значимости площадь Мюнхена. Вы увидите ворота, которые являлись главным входом в город в средневековье. Я раскрою секрет, почему площадь имеет два названия, и расскажу историю живописного дворца правосудия.
  • Церковь святого Михаила — первая церковь XVI века в Мюнхене в стиле возрождения, расположенная севернее Италии. Вы узнаете увлекательную историю строительства церкви и почему именно она является усыпальницей королевской семьи Виттельсбахов.
  • Площадь Одеон — самая красивая площадь Мюнхена. Вас удивит, как удачно в ней сочетается архитектура разных веков. Именно здесь начинается широкая улица Людвига с мюнхенским университетом и самой большой государственной библиотекой Германии. Я расскажу, кто изображён на зале полководцев и почему зал напоминает одну из арок Флоренции. А еще вы узнаете, кому церковь Театинер была подарена на день рождения и кто пригласил театинеров в Мюнхен.
  • Резиденция Мюнхена — крупнейшая резиденция в Европе. Я расскажу историю ее строительства и расширения и покажу придворный шедевр в стиле рококо — театр Кувилье. Вы пройдете по спрятанным старым дворикам резиденции, потрете носы королевских львов и загадаете заветные желания.
  • Площадь Макса Йозефа — вы увидите баварский национальный театр, старую почту во флорентийском стиле, узнаете интересные факты об одной из самых дорогих улиц Европы — Максимилиан. Я расскажу, почему театр сгорел и на какие средства был восстановлен.
  • Хофбройхауз — известнейший пивной ресторан в Мюнхене, придворная пивоварня баварских герцогов, основанная в XVII веке. Вы почувствуете истинно немецкую атмосферу пивного праздника, узнаете законы пивоварения и поймете, почему в пивные сады разрешается приносить свою еду.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Отзывы 5

Сергей
20/02/2019
Елене спасибо, она старается. Не очень глубокие знания истории и тематики вопроса, но в целом полезно и интересно.
Kolpakova
17/01/2019
Экскурсия- это действительно первое знакомство с Мюнхеном. Для тех кто уже здесь был нужно выбирать другие темы. Нам понравилось! Елена провела по основным достопримечательностям центра, показала рынок, дала советы где пообедать, а где пиво попить, где попробовать сыр и купить колбаски. Может быть кому-то показалось бы маловато исторической информации, но для первого знакомства и первого впечатления нам было достаточно. Думаю, что гид подстраивается под запросы своих экскурсантов. Спасибо Елене за совет обязательно посетить технический музей (действительно класс. Понравилось и детям и взрослым !!).
Алексей
01/01/2019
Отличная экскурсия, все очень интересно. Мы не первый раз в ямбнхене, но открыли для себя много нового, в т.ч. и в тех местах, мимо которых часто проходили мимо; а также отметил себе новые места для следующих серий фотографий.
Марат
24/12/2018
Нам не очень повезло с погодой, был довольно сильный дождь, и тем ни менее этот факт не омрачил нашу экскурсию. Все было очень познавательно, Елена делала необходимые нам паузы, мы побывали в каждой церкви в центре Мюнхена, и ещё Елена любезно проводила нас на вокзал, помогла купить билет, и в дальнейшем помогала нам удалённо, подсказывая что работает в рождественские дни, а что нет. В общем мы остались очень довольны.
Альбина
03/11/2018
Спасибо Елене за прекрасную экскурсию ! Время пролетело очень быстро,и очень познавательно Елена нас не бросила и сопровождала (по средствам моб.связи) всё наше прибывание в Мюнхене и за пределами Германии . Мы благодаря советам и подробному описанию самостоятельно доехали до Австрии(и вернулись обратно :raising_hands:) Спасибо Елена :thumbs_up::OK_hand:
Показать еще
Забронировать