1279 гидов
и экскурсоводов
17700 лучших
экскурсий
28774+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
250 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 17700 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Загадочные места и тайные закоулки
Вы прогуляетесь по живописным дворикам и средневековой зигзагообразной улице Бальгассе, увидите кафе, в котором работают кошки, пройдёте по улочке пекарей и Кровавой улице. Вы побываете на площади имени Францисканцев — это самая новая площадь Вены (ей всего-то 200 лет). Здесь живёт оперная дива Анна Нетребко, и располагается самое маленькое кафе в Вене. А еще вы увидите действующую масонскую ложу, церковь Тевтонского ордена и Ордена золотого руна, дом Моцарта, Церковь иезуитов и самый старинный университет в немецкоязычных странах.

Необычайные факты, легенды и курьёзы
В ходе этой экскурсии-приключения вы узнаете, как самый большой собор Австрии так и остался незавершённым, почему после смерти императоров делили на три части, и где хранятся внутренности австрийских правителей. Вы сможете сами оценить, похож ли любимый ученик Иисуса на девушку и узнаете, почему именно здесь поклонники Дэна Брауна ближе всего к разгадке таинственного Кода да Винчи. Я покажу, где бились до кровавых рек тамплиеры, и расскажу, как можно вступить в масонскую ложу. Кроме того, вы узнаете, где корова, одев очки, играет с ослом в домино, и увидите купол, которого нет. А закончится экскурсия в легендарном кабачке, где пьяница-Августин спел свою песню: «Ах мой милый Августин, Августин, Августин».

Отзывы 6

Виолетта
17/10/2019
Хотела не оставлять отзыв, но думаю что так может произойти не только у нас и люди должны быть готовы к такой ситуации. Я считаю что мы просто потратили время и деньги - Влада заболела, заменив себя приятельницей. Я уточнила заранее будет ли соблюдён маршрут. А в итоге, уговаривала зайти нового гида в заявленные места ( и то не во все) , при этом недовольство было даже не скрываемым. Рассказы были не эмоциональными, « себе под нос», часто бессвязными. Это мнение всех участников нашей экскурсии. Получилась суетная, утомительная и скучная пробежка по городу. Лучше бы за это время и не маленькую сумму мы бы побродили по навигатору и прочитали в интернете эти истории с большим удовольствием. Или купили экскурсию у предыдущего гида с которым даже просто обзорная экскурсия была увлекательной. Думаю что в таких случаях лучше делать возврат денег не забирая у людей время и ожидания.
Валерий
16/07/2019
Отличная экскурсия как дополнение к обзорной. Масса классных мест, которые никак самому не заметить и уж точно не посетить. Влада, спасибо за интересные истории, легенды, рассказы о жизни венцев и ответы на вопросы. Нам с детьми очень понравилось :)
Дарья
03/10/2018
Огромное спасибо Владе за экскурсию. Узнали много нового и просто замечательно погуляли по прекрасной Вене!
Aleksey
08/03/2018
Интересная и необычная экскурсия для тех, кто уже побывал на обзорной экскурсии. Влада хорошо продумала маршрут и очень интересно рассказывала. Цена немного дороговата, по-моему мнению, за двухчасовую экскурсию.
Александр
31/12/2017
Всё было хорошо
Показать еще
Забронировать