1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
250 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Диалог с вещами
Скорее всего, вы никогда не задумывались, почему корона такой формы, что олицетворяет скипетр и о какой вещи особенно сильно могла жалеть ограбленная императрица. Но в сокровищнице Хофбурга музейные экспонаты заговорят. Вы узнаете секрет «голой» короны без украшений и поймёте, что «не так» с Шапкой Мономаха; читаемой станет символика колыбели сына Наполеона и герба Ломбардо-Венеции. Вам больше не придётся смотреть на музейные реликвии и невольно думать: «Ну, и что в этом такого?», потому что вы научитесь смотреть на них иначе.

Это всё в прошлом... или нет?
Самые известные атрибуты власти покоятся чаще всего на музейных полках, но так ли всё с ними просто? Прямо во время экскурсии я предложу вам пару простых и быстрых тестов, которые докажут, что существенная часть представлений о декоруме власти кроется в подсознании, и неважно, какой сейчас век. Я расскажу, почему Саркози, будучи президентом, заказывал туфли только у Masaltos, почему британская королева не может выйти из дворца без шляпы, а Burberry — самая подделываемая марка в мире. Мы сравним титулы императоров Николая II Романова и Франца Иосифа I Габсбурга, задумаемся над корректным обращением к президентам Трампу и Мугабе, а также о том, как масс-маркет сделал каждого из нас в чём-то круче любого императора.

Кому подходит экскурсия

Экскурсия предназначена для взрослых и детей от 10 лет.

Организационные вопросы

  • Билеты в музей не включены в стоимость экскурсии.
  • Я с удовольствием приобрету для вас билеты заранее (12 евро с человека), и мы пройдем сразу на экскурсию без очереди.

Отзывы 5

Светлана
14/01/2019
Экскурсия, которую провела Юлия, оставила приятное послевкусие и заставила меня вспоминать ее снова и снова. Хочу перечитать кое-что из истории, хочу попробовать кое-что применить в жизни. Это такое событие, которое не заканчивается в тот же день. А имеет продолжение. Сама Юлия - профессионал. Было заметно, что это лишь верхушка айсберга, она знает так много и страстно увлечена тем, о чем рассказывает. Таки люди всегда увлекают. Огромное ей спасибо. Встреча с ней - большая удача.
Светлана
13/01/2019
Спасибо! Все было отлично!!!
Евгения
24/12/2017
Экскурсия,на которую мы попали, началась с маленького внутреннего дворика сокровищницы Хофбурга.По рекомендации Юлии, мы пришли прямо к открытию музея.Попав внутрь этого загадочного и завораживающего места,мы сразу же прошли на верхний этаж,там Юлия рассказала нам об истории и особенностях ценностей правящих династий.То,как Юлия преподнесла нам этот материал ,полностью изменило наше представление о быте ,роскоши и духовных ценностях разных эпох. Посещая эту экскурсию, мы, с удивлением для себя, выяснили,что люди многое недопонимают. Мы с удивлением, совсем другими глазами взглянули не только на короны, сокровища разных эпох, но и поняли основные правила и законы, помогающие человеку стать лидером. Это не просто высокопрофессиональный тур по музею, это экскурс в сегодня через призму времен! Мы очередной раз остались в восторге от Юлии, ее эрудированности и умении обьяснить необъяснимое!
Екатерина
26/11/2017
Юля - это гид, общение с которым бесценно! Она настолько увлечена темой искусства, настолько глубоко ее знает, с таким энтузиазмом рассказывает, что хочется слушать, запоминать, узнавать больше и больше. В этой экскурсии очень тесно переплетены прошлое и настоящее, культура, верования и традиции. Юля рассказывает не только о том как делались те или иные предметы, но и ПОЧЕМУ они так делались и почему ТАК. Умение экскурсовода связать воедино прошлое и настоящее, показать преемственность - дорогого стоит. Это очень редкие качества для экскурсовода, я просто счастлива что нашла Юлю. Три часа пролетели незаметно, мы обошли всю сокровищницу, остановились почти у каждого экспоната. Мы рассматривали, рассуждали, восхищались, учились обращать внимание на казалось бы незначительные, но очень значимые детали. Мы не сделали ни одной фотографии. Просто было не до того. Если коротко, Юля - это эталон того, каким должен быть экскурсовод. Умная, знающая, легкая в общении, с юмором и огнем в глазах! Юлечка, спасибо вам огромное! Как говорится, вы сделали наш день!
Наталья
15/11/2017
Если бы мы просто пришли в сокровищницу, то прошли и посмотрели бы все экспонаты за час. С Юлей мы провели в ней три часа, и могли бы ещё дольше. Мы говорили не только о сокровищах, Юля эксперт в искусстве, истории и психологии. Очень увлекательно и интересно, самое главное, захотелось и дальше узнавать, читать, исследовать. Редко после экскурсий остаётся такое глубокое послевкусие и даже ощущение внутренного роста
Показать еще
Забронировать