1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
175 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • У самого главного здания австрийкой столицы — Государственной оперы — вы не присоединитесь к бедным студентам, готовым на всё ради входного билета, зато я расскажу, почему венцы прозвали театр «затонувшим комодом».
  • Прогулявшись по дворцовому комплексу, вы не увидите Франца Иосифа и Сисси собственной персоной, зато полюбуетесь апартаментами, сокровищами и коллекциями правящей династии.
  • Поднявшись на Собор Святого Стефана, не услышите звонящий только раз в год колокол Пуммерин, зато узнаете, почему Орлиная башня навсегда осталась недостроенной.
  • В придворной кондитерской вам не раскроют секрет приготовления оригинального шоколадного торта Захер, зато вы сможете его отведать, запив сливочным венским кофе меланж.

А еще во время прогулки по Вене вы увидите:

  • великолепную Сокровищницу;
  • Музей Сисси;
  • Императорские апартаменты;
  • Серебряную палату;
  • Музейный квартал.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не входит билет на башню Собора Святого Стефана (4,5 евро/чел.) и перекус в моем любимом кафе (8,5 евро/чел.).

Отзывы 20

Татьяна
18/02/2019
Влада-наш экскурсовод. Очень приятная, общительная, контактная, умная девушка. Провела мне и дочери 11 лет интереснейшую экскурсию. Хочется вернуться ещё раз и побывать во многих, местах, куда не успели попасть за эту поездку. Обязательно пригласим Владу. Спасибо ей больше. Интересно, познавательно и запоминающе было и мне и ребёнку.
Андрей
10/12/2018
Посредственная экскурсия, без всяких эмоций и интересных фактов. Детей вообще никак не заинтересовала. То что ожидали не получили, есть с чем сравнить.
Ольга
24/11/2018
Очень хорошо
Elena
25/09/2018
Всё было интересно, красиво и вкусно. Спасибо Владе!
Норайр
16/09/2018
Экскурсия называется «Нестандартная экскурсия по Вене»... какая же она была нестандартная, если гид провёл нас по шаблонным туристическим местам, которые каждый турист видит и так, прогуливаясь по центру Вены. Я был в Вене много раз, но моя спутница была впервые и, чесно говоря, и я, и она были разочарованы. Совет нашему гиду Владе, нельзя быть такой пафосной, вычурной и тд. Все таки турист ждёт комфортного общения и интересной подачи информации, но явно не пафоса, которого у нас в Москве и так хватает. А на следующий день у нас была экскурсия 12 часов. Невообразимо, как можно возить людей по 12 часов, постоянно подгоняя, с очень короткими остановками, абсолютно неинтересной подачей информации и тд. Цены не соответствуют абсолютно. Мы были в Вене 10 дней. После двух неудачных экскурсий, организованных вашей компанией, я позвонил знакомому русскому экскурсоводу и остальные 7 дней он нас возил по Австрии и мы получили огромное удовольствие. Отличный рассказчик, интересный в общении человек, эрудирован и тд. Мои рекомендации вашей компании, тщательнее подходите к подбору специалистов, которых нанимаете или сотрудничаете с ними. Уверен, что негативные отзывы совсем не желательны никому. Поэтому, я не буду оставлять негативный отзыв по экскурсии для общего доступа, а рекоменду Вам повнимательнее, поуважительнее и бережнее относиться к вашим клиентам, так как их сейчас надо больше ценить. Вы же прекрасно знаете, что с 2014 года поток определенного контингента (платежеспособного), резко сократился и пока не восстанавливается. Речь идёт, в частности, о Вене и Австрии. Порядка в пять раз сократился турпоток из РФ а Австрию, это касается и горнолыжного туризма. Удачи!
Показать еще
Забронировать