1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

8 часов
76 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Атмосфера средневековых городков
Первая остановка нашего маршрута — древняя столица Австрии Кремс с его мощеными улочками, колоритными средневековыми домами, церквушками и площадями, с которых вам откроется невероятная панорама города. Следом вы окажетесь в волшебном Дюрнштайне, где руины древней крепости перенесут вас в эпоху средневековых интриг. Но главная гордость городка — великолепные абрикосовые джемы, ликеры и шнапс, который обязательно стоит отведать в местных лавочках! А самой впечатляющей остановкой станет, несомненно, бенедиктинский монастырь в Мельке — один из старейших в Европе. Здесь вы полюбуетесь выразительной архитектурой и услышите любопытную историю монастыря, который построен на деньги от выкупа за короля Англии — Ричарда-Львиное сердце.

Природная гармония долины Вахау
Приятный мягкий климат, холмистый ландшафт и особенная почва стали рецептом природной красоты долины Вахау и мировой известности здешних вин. В путешествии мы с головой погрузимся в этот чарующий уголок Австрии: вы полюбуетесь живописными холмами долины, увитыми виноградниками, увидите старинные монастыри и замки, спрятанные между изгибами реки, и насладитесь завораживающими пейзажами Дуная, петляющего между лесами и пологими склонами.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входной билет в монастырь Мелк (по желанию) — 13 евро, обед и «абрикосовые» сувениры (шоколадки, шнапс и т.д.).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Стоимость экскурсии для детей до 11 лет включительно — 65€.

Отзывы 5

Юлия
05/01/2019
Сильно испортило впечатление от путешествия несколько факторов. Первое, что удивило, - это отсутствие ответов компании на вопросы в переписке. Экскурсия проходила в очень неудачный в плане погоды день (жуткий ветер, снегодождь и холод). Понятно, что это природный форсмажор, но исходя из этого обстоятельства можно было и нужно было позаботиться о том, чтобы минимальное количество времени проводить на открытом ветру. Не говоря уже о том, что во время одной из остановок пришлось 15 минут идти вдоль дороги (по проезжей части). Мимо проезжали машины. А вся наша группа, состоящая из взрослых и детей, вынуждена была идти пешком до автобуса, потому что водитель не смог заехать в город. Объясняя это тем, что вес его транспорта превышает допустимый. Я хорошо говорю по-немецки. Не нашла ни одного знака, подтверждающего эту информацию. Путь в город тоже занял около 20 минут по продуваемому полю. Воспринимать информацию было практически невозможно из-за постоянного дискомфорта. В двух городах из трех были закрыты все магазины и практически все кафе. Это новость для туристов, но не должно было оказаться новостью для организаторов. Поскольку как только у австрийцев заканчиваются каникулы, они разъезжаются и жители маленьких городов закрывают свои лавочки на время не сезона. Так нам объяснила владелица одного единственного магазина, который был открыт во время нашей второй остановки. Путешествие предполагает посещение трех живописных городков. Уверена, что в хорошую погоду это бОльшее удовольствие. Но даже при таком раскладе у вас вряд ли будет время и возможность насладиться ими. Потому что вся экскурсия проходит бегом. В первом городе было несколько коротких остановок у достопримечательностей. После этого группе было дано 10 минут на свободную прогулку... Во втором городе основную жемчужину мы разглядывали с дороги. Постоянно озираясь и опасаясь того, что нас задавят проезжающие мимо автомобили. Третья остановка пришлась на обеденное время. Поскольку я была с детьми, у меня была уже только одна задача - поскорее накормить их и согреть. Мы пошли самостоятельно искать хоть какое-то кафе. В то время как оставшаяся часть группы пошла на экскурсию в монастырь. Удивительно, но даже на его посещение было потрачено около 15 минут максимум. Уже через 20 минут группа пришла в наше кафе. Я для себя сделала несколько выводов. Больше никаких групповых поездок (во всяком случае, в таких больших группах). В следующий раз лучше потеряю деньги, чем поеду на экскурсию в плохую погоду. Корректировать маршрут и делать путешествие комфортным для туристов большие компании видимо не могут. У них план. Фабрика. Отвели экскурсию и ладно. Допускаю, что многих такой уровень устраивает. Но я уже отвыкла от такого подхода. Как будто оказалась в Советском Союзе. Не клиентоориентированный подход, расчитанный на людей, которые впервые выехали за границу и им "и так сойдёт". Путешествие стало разочарованием поездки. Хотя должно было стать изюминкой.
Татьяна
08/11/2018
Замечательная экскурсия! Гид Элла знает все и обо всем и готова делиться своими знаниями! Всю дорогу нам рассказывали о прошлом и настоящем Австрии, показывали чудесные места (город, деревня, Дунай и монастырь). Виды, конечно, просто фантастические! В городках было немного времени, чтобы погулять и выпить кофе с пирожными. По окончании экскурсии Элла подсказала куда пойти в Вене и где что лучше покупать. Спасибо!
Алена
04/11/2018
Все очень понравилось.
Ирина
08/10/2018
Гиды грамотные, внимательные, доброжелательные. Темы интересные. Транспорт удобный.
olga
19/09/2018
Понравилась организованность, никаких ожиданий, никаких опазданий. Гид высококвалифицированный , речь правильная и культурная. Нудности в ее рассказах не было . Когда вернулись в Вену даже прослушали небольшую экскурсию по тем местам, которые проезжали. Спасибо приятно проведенный день. Ольга и Дани
Показать еще
Забронировать