1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3 часа
40 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Самое главное в Вене и о ней
С первых минут вы увлечётесь рассказом об истории Вены: узнаете о возникновении города и проследите главные эпохи столицы Австрии. Кроме того, мы подскажем, куда стоит заглянуть самостоятельно, и ответим на любые вопросы о городе. За 3 часа вам предстоит увидеть те значимые венские достопримечательности, которые трудно обойти пешком:

  • Венскую оперу — один из «брендов» Вены, известный на весь мир. Вы полюбуетесь зданием XIX века в стиле Ренессанс и услышите истории о высоком оперном искусстве.
  • Дворцовый комплекс Хофбург — зимнюю резиденцию австрийских монархов из династии Габсбургов. Здесь мы расскажем о строительстве роскошных апартаментов и сокровищах, хранящихся в Хофбурге.
  • Дворец Бельведер, который восхитит барочной архитектурой. Вы узнаете об устройстве дворцового комплекса и о коллекциях Австрийской национальной картинной галереи.
  • Городскую Ратушу — изящное неоготическое здание с башней-доминантой.
  • Церковь Вотивкирхе — ещё одну достопримечательность в неоготическом стиле, построенную благодаря пожертвованиям граждан.
  • Парк Пратер — парк развлечений и любимое место отдыха со старинным действующим колесом обозрения.
  • Дворец Шёнбрунн — у летней резиденции Габсбургов поговорим о её названии, времени расцвета и связанных с ней исторических событиях.

Кроме того, маршрут пройдёт вдоль Дуная и Дунайского канала, мимо телебашни, через музейную площадь Марии Терезии и площадь Щведенплац с её церквями и памятниками. Вы увидите комплекс ООН, юбилейную церковь на Мексикоплац, необыкновенное здание Сецессион, строгий фасад сбербанка Отто Вагнера и множество других домов, памятников, улиц и площадей.

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии для детей до 11 лет включительно — 35€.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Это автобусная экскурсия без посещения достопримечательностей.
  • Экскурсия начинается и заканчивается на площади Альбертина.

Отзывы 9

Ирина
25/02/2019
Все понравилось,гид молодец.
Ольга
08/02/2019
Не интересно, гид плохо говорит на русском языке! Автомобиль не рассчитан для обзорной экскурсии.
Тимур
02/01/2019
Экскурсия в целом построена интересно. Абсолютно не утомительно. Материал подаётся в том объёме, который необходим в условиях автобусной экскурсии. Гид информативно отвечает на дополнительные вопросы, которые иногда касались не только конкретно экскурсии, но чисто бытовых тем. Например, нас проинформировали дополнительно о конкретном месте нашего концерта (на следующий день) и дали рекомендации по некоторым правилам пользования на ж/д Австрии. Спасибо нашему гиду Анне. При случае, обязательно порекомендую знакомым. Поставил четыре звезды, т.к. уже мало чему удивляюсь и стал более сдержан в эмоциях))) Наверное, старею))))
DMITRY
23/11/2018
Интересная экскурсия. С погодой не повезло, по этому экскурсия на авто была как раз к стати. Гид был очень интересный расказчик. Много исторических фактов и нюансов. Спасибо ему.
Elizarova
07/11/2018
В целом обычная экскурсия по основным местам местам Вены - для первого дня сойдет, а кто в Вене уже дольше - будет не интересно. Мест посещения и объезда мало - рассказа тоже мало. Ужасно бесит навязчивая реклама , которая преподносится гидом как достопримечательность в виде кривого дома и покупок возле него. Посредственно. Для тех, кто совсем ничего не знает о Вене.
Показать еще
Забронировать