1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Прогуливаясь по зимней резиденции императоров, вы погрузитесь в атмосферу более 600-летнего правления династии Габсбургов. Вы узнаете, какими были императоры, как они устраивали свою личную жизнь, об их быте, любимых занятиях и предпочтениях. Я открою секреты красоты императрицы Елизаветы (Сисси), расскажу о грандиозных планах императрицы Марии Терезии и о «сказочных» реформах императора Иосифа II.
  • Вы узнаете, как жилось в Вене В.А.Моцарту; почему венцы каждый свой день вот уже на протяжении более 300 лет начинают с «уничтожения» турецких символов; насколько «вкусен» собор святого Штефана; а еще об ордене Золотого Руна, Наполеоне и многом другом.
  • Мои рассказы будут сопровождаться дегустацией имперских деликатесов (включено в стоимость).
  • По вашему желанию мы сможем сделать кофе-паузу в одном из лучших венских кафе (не входит в стоимость экскурсии).

После этой экскурсии Вена уже не будет казаться вам незнакомым бесстрастным городом, а заиграет яркими красками своей грандиозной истории и ее творцов, раскроет свои секреты и вместе с ними объятия — настолько радушно и по-свойски, что вы забудете о своей иностранности и почувствуете себя настоящим венцем!

Отзывы 28

Людмила
24/02/2019
21.02.2019 были на экскурсии в Вене с гидом Лилией. Лилия, влюблённая, в Вену, очень интересно преподнесла информацию об истории Австрии, о культурном наследии Вены, о связи истории с современностью. Познакомила с основными историческими памятниками центра Вены, было очень интересно и познавательно. Спасибо Лилии за экскурсию, если в следующий раз приедем в Вену, обязательно обратимся к ней.
Юрий
27/01/2019
Добрый вечер! Экскурсия замечательная. Мы никогда не были в Австрии и это была наша первая поездка. Поэтому считаем, что такая экскурсия с нашим гидом Лилией просто необходима прежде всего тем, кто хочет узнать об истории Австрии и её столицы Вены как можно больше. Лилия с таким воодушевлением вела свое повествование, что мы не заметили как прошло время экскурсии. Считаем Лилию замечательным гидом.
Ольга
30/10/2018
Интересная, познавательная, и даже вкусная экскурсия! Лилия очень интересный рассказчик, дала исчерпывающие ответы на все наши вопросы, помогла составить план дальнейшего осмотра Вены. Лилия, от души благодарим, Вы - профессионал!!!
Виктория
19/03/2018
Замечательно организованная экскурсия позволила как осмотреть основные достопримечательности старого города, так и получить представление о жизни венцев. Немного подвела только погода, а так почти три часа пролетели незаметно.
Ольга
08/02/2018
Здравствуйте, 29 января нам была организована экскурсия по Вене, для двоих из нас это был первый визит в этот чудесный город.. Мы очень благодарны нашему экскурсоводу Лилии - это человек, прекрасно владеющий материалом, с чувством юмора, к тому же отличный водитель. Три часа пролетели незаметно, и , единственно, о чем мы пожалели - что надо уезжать на следующий день, а мы так мало посмотрели. В следующий раз обязательно обратимся к Лилии, чтобы посетить дворец Шонбрунн, и, может быть, Вахау.. Лилия, спасибо Вам большое, с благодарностью Ирина, Елена, Ольга
Показать еще
Забронировать