1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
190 GBP за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Интриги и соперничество великих мастеров
Наша прогулка будет посвящена четырем гениям Возрождения: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэлю и Тициану. Вы узнаете, кто покровительствовал художникам, в чем проявлялись их дружба и соперничество. Мы поговорим об особенностях стиля каждого мастера, о творческих заимствованиях, о том, кто, у кого и чему учился. Вы глубже проникнете в личность каждого из гениев и узнаете о тонкостях их взаимоотношений: что думали соперники друг о друге, что говорили друг другу в глаза при редких встречах, как о Леонардо, Микеланджело, Тициане и Рафаэле отзывались друзья, покровители и современники и как талант мастеров повлиял на художников эпохи барокко, сменившей Ренессанс.

Знакомство с выдающимися работами Возрождения
Пройдя по залам Национальной Галереи, вы познакомитесь с работами гениев Возрождения и жизнью Европы 15-16 веков, рассказанной их кистью. Вы увидите «Вакха и Ариадну» Тициана и «Мадонну в Скалах» Леонардо да Винчи, посмотрите в глаза папе Юлиану II, чей портрет работы Рафаэля вселял страх и трепет современникам. Проследите творческий процесс да Винчи на одном из его рисунков мелом, а у незаконченной картины Микеланджело, сбивающей с толку искусствоведов, попробуете понять, кого хотел написать мастер и почему он этого сделать не успел.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые интересуются искусством, хотят понять личности мастеров Возрождения и прикоснуться к истории создания их работ.

Организационные детали

Национальная Галерея открыта каждый день с 10 до 18 часов, вход бесплатный.

Забронировать