1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
180 GBP за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Среди основных городских достопримечательностей — Романская круглая церковь Святого гроба, позднеготическая капелла Кингс-колледжа, библиотека Тринити-колледжа, музей Фицуильяма, ботанический сад, Дом сената и бесчисленное количество колледжей с великолепной средневековой архитектурой.

Вы также увидите знаменитый хронограф (пожиратель времени), ласково прозванный студентами Розалиндой. Детально рассмотрите мосты на реке Кэм, каждый из которых характерен своей конструкцией, своей историей. Узнаете где еще, помимо Венеции, Оксфорда и Кембриджа, существует мост Вздохов. Узнаете о многих неписаных традициях этого города и о том, как принято здесь называть Оксфордский университет.
Я расскажу о русских деталях этого города и университета, являющихся их неотъемлемой частью, о том, почему же все-таки на улицах города запрещено играть в теннис и почему каждый из выпускников Кембриджа должен быть всенепременно бакалавром искусств. Вы узнаете все о странностях этого замечательного города — во всех деталях, в его неповторимо-трогательной атмосфере.

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии (£180) указана в случае использования путешественниками общественного транспорта. Стоимость проезда на общественном транспорте –
£18 (автобус, в обе стороны), £30 (поезд, в обе стороны).
  • В случае использования автомобиля стоимость экскурсии составит £420 для 1-3 пассажиров и £480 – для 4-6 человек.

Отзывы 4

Михаил
22/09/2018
Всё прошло :grinning_face_with_big_eyes:
Наталия
08/06/2017
Чудесная экскурсия! Спасибо большое Богдану. Несмотря на то, что 4 часа пешей прогулки по брусчатым улицам нас пугали, все прошло на одном дыхании. Познавательно, захватывающе. Теперь Кембридж для нас не просто точка на карте, а целый сборник воспоминаний, ассоциаций и чудесных эмоций. Спасибо.
Дарья
08/01/2017
Вот уже месяц прошел с нашей экскурсии с Богданом по Кэмбриджу. Богдан замечательный рассказчик, он наполнил экскурсию интересными фактами о жизни Кэмбриджа, которые вы с трудом могли бы найти самостоятельно. Он очень корректный, интелегентный и внимательный гид. Смело обращайтесь к Богдану, вы будете довольны. Еще раз спасибо!
Валерия
21/04/2016
Спасибо, Богдан был оч интересным гидом и здорово помог нам с трансфером. Можно было б порекомендовать: - включить в программу краткосрочные заходы в сувенирные лавки, например, в конце экскурсии - включить по желанию ужин в ресторане. Думаю, вам бы это было также выгодно...)) Еще раз благодарю!
Показать еще
Забронировать