1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
200 GBP за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Паб, это составная часть английской и лондонской жизни. О нем написаны книги и докторские диссертации. Эта культура по своему уникальна и трогательна отчасти. Здесь проходит значимая часть жизни британцев. Здесь они знакомятся, встречаются после работы, празднуют Рождество и дни рождения, болеют за свою команду. Потому неудивительно что зачастую пабы они называют “local” — то есть местный. По сути, слово “pub” — это сокращение слова “public house”. Обозначение, доставшееся от римлян, как, впрочем, и традиция открывать в городах питейные заведения. И поначалу в тавернах подавали отнюдь не пиво и не эль, а вино, привезенное с материка. Да и вывески с названиями заведений, появились только при Ричарде II, как и обязательное получение лицензии на подобного рода деятельность.

Программа

В переулках старого Лондона мы посетим самые знаменитые пабы, пережившие не одно поколение королей. Вы узнаете их истории, неотделимые от истории королевства. Узнаете чем отличаются лагер от эля или же стаут от майлда и что же на самом деле обозначает приставка Ye на вывесках заведений. Узнаете историю самого крепкого портера Британии “Russian Imperial”. Увидите воочию, чем отличались пабы викторианского периода от эпохи династии Стюартов а также ознакомитесь с неписаными правилами и традициями английских locals.

Вы увидите Британию изнутри. Вы увидите Старую добрую Англию.

Отзывы 22

Евгения
18/01/2024
На экскурсию ходили. Гид и сама экскурсия понравились. Нас было несколько человек разного возраста 19-55 лет)и всем было интересно и комфортно. Мы очень довольны экскурсией. Спасибо.
Лариса
16/12/2023
Спасибо огромное Богдану за интересную и содержательную экскурсию! Очень рекомендуем!!!
Евгения
10/12/2023
Богдан - умный, интеллигентный, сдержанный, начитанный человек, который умеет интересно преподнести информацию. Mi recomendación!
Nikolay
30/07/2023
Богдан очень интересно провел экскурсию. Рассказал не только про пабы но и про историю района, показал интересные места по пути. Очень рекомендую. Лучше идти в самом начале путешествия в Лондон - будете знать что заказывать в пабах во время пребывания.
Олег
12/07/2023
Отлично провели несколько часов
Показать еще
Забронировать