1279 гидов
и экскурсоводов
17410 лучших
экскурсий
27005+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
4 часа
200 GBP за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 17410 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Традиции колледжа Крайст-Черч
Вы посетите один из самых крупных аристократических колледжей Оксфорда – Крайст-Черч Колледж (Christ Church College), знаменитый своими выпускниками, среди который было аж 13 британских премьер-министров, а также прекрасными декорациями из фильма о Гарри Поттере: вы увидите «те самые» коридоры, обеденный зал, лестницу, дворик и другие уголки Хогвартса. Вы осмотрите легендарную Бодлеанскую библиотеку, ротонду Рэдклифа и театр Шелдониан, а также узнаете об интересных местных традициях: например, о знаменитой утиной охоте колледжа Соединённых Душ.

Истории и коллекции музея Эшмолина
Вы побываете в знаменитом музее Эшмолина, где хранится собрание скрипок Страдивари, в том числе и одна из самых известных работ мастера – «Мессия». Здесь же находится древнейшее собрание колец, которое послужило идеей для знаменитого «Властелина Колец» Толкина. И именно в этом музее имело место нераскрытое похищение картины Сезана в новогоднюю ночь 1999 года…

Самые культовые места Оксфорда
Нельзя обойти вниманием знаковый для студентов Оксфорда бар, где в своё время сиживали блестящие политики, писатели и учёные, будучи еще никому не известными студентами. Вы посетите магазин Alice’s Shop, фигурирующий в романе Льюиса Кэрролла, где можно попробовать любимые сладости Алисы и купить сувениры из Зазеркалья. Пройдете под мостом Вздохов и узнаете о студенческих традициях, с ним связанных. А в завершение прогулки мы посетим… тюрьму. Нет, это шутка! Мы отправимся в настоящую тюрьму, но с некоторыми особенностями, о которых я расскажу вам при встрече :)

Если останется время, мы сможем посетить и другие интересные места Оксфорда: башню Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, или Магдален колледж, высокая колокольня которого считается символом города.

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии (£180) указана в случае использования путешественниками общественного транспорта. Стоимость проезда на общественном транспорте – £18 (автобус, в обе стороны), £30 (поезд, в обе стороны).
  • Продолжительность экскурсии указана с учётом остановки на обед (около 1 часа)
  • За доплату возможно провести экскурсию на автомобиле: кроссовер для 1-3 человек — £450, минивэн для 4-7 человек — £600

Отзывы 11

Егор
17/01/2024
Отличная экскурсия, интересно и содеаржательно. Можно было бы сократить, но это на наш вкус
Кристина
28/10/2023
Очень понравилась экскурсия по Оксфорду с гидом Богданом . Приятный в общении . Интересно всё нам рассказал. Время пролетело не заметно 🙂спасибо
Антонина
24/10/2023
Богдан, спасибо! Чудесная поездка!!! Это был прекрасный, насыщенный день, полный ярких эмоций и впечатлений! Все было на высшем уровне!
Inna
08/09/2023
Очень понравилась экскурсия по Оксфорду с Богданом. За три часа, не торопясь, в очень комфортабельном темпе, мы успели посмотреть очень много интересных мест. Мы прошлись по тихим улочкам самого старого университета в мире, побывали в музее с уникальной коллекцией, и в самом старом пабе, увидели несколько самых уникальных колледжей Оксфорда и узнали как они организованны изнутри. Богдан настоящий профессионал с глубокими знаниями. Материал был подан четко и интересно и взрослым и детям. Очень рекомендую эту экскурсию.
Ульяна
15/08/2023
В Оксфорд мы ехали, преследуя две цели: познакомиться с уникальной образовательной системой и посетить "обеденный зал Хогвартса". Богдан показал себя как очень внимательный и эрудированный экскурсовод. Он ответил нам на наши многочисленные уточняющие вопросы с совершенным знанием дела, раскрыл множество интересных деталей, дал полезные рекомендации, провёл тайными тропами по всему городу. В "Хогвартс" мы не попали, т.к. билеты были распроданы на несколько дней вперёд. Поэтому наш совет, если тоже планируйте туда попасть: бронируйте эти билеты заранее параллельно с экскурсией, когда станет известна точная дата вашего путешествия. Оксфорд - прекрасен, Богдан - превосходен, рекомендуем! 👍
Показать еще
Забронировать