1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2.5 часа
20 GBP за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История и достояние Британского музея
Мы встретимся внутри внушительного здания музея с классическим фасадом: вы узнаете о людях, чьи коллекции стали основой собрания, и о развитии Британского музея. Конечно, изучить семь миллионов предметов за 2,5 часа не удастся, но мы расскажем о самых значимых экспонатах. Они проиллюстрируют историю человеческой культуры с ее зарождения до наших дней.

  • В залах Древнего Египта вы увидите гранитную голову Тутмоса III, две фигуры Аменхотепа III, скульптуру фараона Рамсеса II, узнаете, чем известны все эти люди, и, конечно, рассмотрите знаменитый Розеттский камень — мы поговорим о его нахождении и о роли в разгадке тайн древней цивилизации.
  • Коллекции Древней Греции и Рима познакомят со скульптурами святилища Аполлона, статуями из фронтонов и архитектурными украшениями Парфенона. Вы изучите их архитектурные сюжеты: битву лапифов с кентаврами, Панафинейскую процессию и другие.
  • В зале древностей Азии погрузитесь в прошлое цивилизаций Востока, осматривая рельефы из дворца Ашшурнасирапала II в Нимруде с изображением ритуальных сцен, а также собрание ширм, фарфора и гравюр.
  • Следующей темой станет Средневековье и Новое время: крупнейшая в мире коллекция часов, оружие, рыцарские доспехи, церковная утварь, саксонская ваза и шахматы с острова Льюси — все эти предметы познакомят с искусством от раннего христианства до ХIХ века.
  • Кроме того, вы изучите уцелевшие экземпляры первобытного искусства; этнографические залы с предметами быта племен и народов Азии, Австралии, Африки и Америки; собрание монет, медалей, керамики, рукописей и рисунков. Многие связаны с историей Великобритании — эту тему также обсудим на экскурсии.

Организационные детали

Вход в Британский музей свободный.

Забронировать