1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

4 часа
55 GBP за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Улица Принцев: архитектура и сады
Прогулка начнется у величественного готического монумента сэру Вальтеру Скотту — вы, конечно, не раз услышите о самом знаменитом уроженце Эдинбурга. Памятник стоит на Princess Street, центральной улице города. Гуляя по ней, вы узнаете о расположенных здесь достопримечательностях: Национальной галере и резиденции премьер-министра Шотландии. А через местные живописные сады с цветочными часами и шустрыми белками выйдете к Эдинбургскому замку.

Замок Эдинбурга: путешествие в историю Шотландии
Мрачная, вырастающая из базальтовой скалы, крепость: здесь вас ждут королевские регалии Шотландии и история «ключа к стране». Вы откроете тайны замка, вспомните династию Стюартов, рассмотрите скипетр, корону (одну из древнейших в Европе), церемониальный меч и окутанный легендами Камень судьбы. Кроме того, экспозиции на территории замка познакомят с его военным и тюремным прошлым.

Королевская миля: все самое-самое
Улицу длиной в шотландскую милю, которая ведет к дворцу королей Холируд, пропустить в Эдинбурге невозможно. Благодаря нашим рассказам она станет для вас не просто артерией города, но перенесет в Средние века. Вы изучите фасад собора Святого Эгидия, узнаете о покровителе Эдинбурга, найдете таинственное подземелье и прикоснетесь к будням современной Шотландии у здания Парламента.

В результате экскурсия станет насыщенным знакомством со столицей Шотландии, погрузит в ее историю и познакомит с достоянием.

Организационные детали

  • Входные билеты в замок включены в стоимость экскурсии.
  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды.

Забронировать