1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
350 USD за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История и символы Абу-Даби
Во время путешествия вы узнаете, как удалось маленькому рыбацкому поселению за 30 лет превратиться в мегаполис с широкими красивыми улицами и ультрасовременными небоскребами. Вы познакомитесь с символами города и узнаете о мудром правлении первого президента ОАЭ, шейхе Зайде. Посетите величественную белоснежную мечеть Grand Mosque, которая была названа в честь правителя страны и является настоящей гордостью ОАЭ: она может вместить одновременно более 40 000 молящихся и является одной из самых больших и красивых мечетей в мире. Вы также прогуляетесь по набережной и увидите ее потрясающие фонтаны. Побываете в роскошном отеле «Emirates Palace», построенном для государственных приемов и отдыха — на его отделку ушло 300 кг золота! Кроме того, вы осмотрите бывшую рабочую резиденцию правителей Абу Даби и новый дворец шейха Халифы.

Восточный базар
В программе также будет посещение одного из крупнейших рынков Аравийского полустрова — финиковый рынок. Здесь вы увидите десятки сортов этого благородного фрукта, узнаете, какие блюда из него любят готовить местные, полакомитесь эксклюзивом, привезенным со священных мест Ближнего Востока, и сможете приобрести вкусные и поезные сувениры.

Искусственный остров Яс и естественный Саадият
Два острова сейчас активно развиваются и побывать на них обязательно стоит, чтобы оценить масштабы идей по развитию Эмиратов. На острове Яс вы увидите тематический крытый парк Ferrari и стадион, где проводятся с 2009 года гонки Формулы-1. А на острове Саадият я расскажу вам о проекте открытия Лувра, где будут представлены шедевры искусства, привезенные из разных уголокв мира.

Организационные детали

Экскурсия проводится на автомобиле Hyundai Santa Fe.

Отзывы 4

Irina
04/02/2019
Прекрасная экскурсия, чудесная Алина! Информативно, комфортно, интересно, красиво, роскошно. Всем рекомендуем эту поездку. Маршрут продуман до мелочей. Алина, спасибо вам огромное за фантастический день и за то, что всегда были на связи и готовы помочь в любых вопросах. Обязательно вернемся в Дубаи
Людмила
14/01/2019
Отличная экскурсия по всем параметрам. Информативно, интересно, легко и никакой усталости в конце. Программа выстроена грамотно. Алина эрудированный приятный человек, ответила на все наши вопросы и за рамками программы. Нас было трое и всем очень понравилось. рекомендую всем. Алина спасибо и всего Вам самого доброго.
Катерина
11/12/2018
Алина - интересный рассказчик и просто замечательный человек! Это был наш первый с мамой визит в ОАЭ, и мы очень благодарны Алине за замечательную поездку в Абу-Даби, во время которой мы полюбили Эмираты всей душой.
Елена
23/10/2018
Отлично провели время с Алиной . Прекрасный собеседник и рассказчик. Познакомила нас со страной интересно и ненавязчиво. СПАСИБО!!!!
Показать еще
Забронировать