1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
325 USD за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Деревня бедуинов и набережная Корниш
Абу-Даби считается самым живописным городом во всей стране. Вы заметите это сразу, как закончится территория Дубая и начнется область Абу-Даби, нетипично зеленая для здешних мест. При въезде я покажу необычный мост, напоминающий барханы. Далее путь будет пролегать по чудесной набережной, которая поразит вас чистотой и ухоженностью. Первую остановку мы сделаем в Херитидж Виллидж — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, ремесленные фигуры животных, бытовые артефакты и многое другое.

Мечеть шейха Зайда и чудеса современной архитектуры
Вы посетите Эмирейтс Пэлис, который в народе называют «Золотой дворец». Это самое дорогое сооружение отельного типа стоимостью более 3-х миллиардов долларов. Далее я покажу падающую башню Кэпитал Гейт и Аль Бахар — здания-близнецы с подвижным фасадом. Кульминацией станет посещение потрясающей воображение Большой мечети шейха Зайда. Я расскажу, сколько времени ушло на строительство мечети и в чем состояло ее изначальное предназначение. В завершение, по вашему желанию, мы заедем в тематический парк феррари, где вы сможете погрузиться в мир легендарного автомобиля, купить сувениры с фирменным логотипом и сделать отличные фотографии.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на новом автомобиле Toyota Rush 2018 года выпуска.
  • Я заберу вас из любого отеля Дубая, Шарджи, Абу-Даби или Рас-Аль-Хаймы.
  • Я с радостью скорректирую маршрут и продолжительность экскурсии в любую сторону без каких-либо доплат.
  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты (посещение по желанию): Феррари-парк — 310 дирхам с человека, Лувр — 55 дирхам с человека.

Отзывы 2

Ринат
15/01/2019
Здравствуйте, меня зовут Юлия, я из Екатеринбурга. 06.01.19 наша семья провела отличный день в Абу-Даби с гидом-водителем Ботей:) Все понравилось, было весело, интересно и познавательно.
Марина
31/12/2018
В Арабских Эмиратах мы были третий раз, и,наконец-то, появилось время расширить представление о стране и вырваться из технократичного Дубаи. Остановились на Абу-Даби. Организована экскурсия на высоком уровне. Наш гид, он же водитель, Далик очень пунктуален и хорошо структурирует время-вовремя забрал, показал все намеченное и вернул в Дубаи к оговоренному времени. Хочется отметить коммуникабельность Далика,деликатность и чувство меры-рассказывал ровно столько, сколько хотелось услышать (хотя,наверняка, говорить мог ещё о многом )) и, потому, экскурсия получилась насыщенная но легкая. А Абу-Даби, конечно стоит посетить. По моим представлениям, он более приспособлен для жизни, более живой и органичный)) Спасибо команде Трипстер за отличную работу.
Показать еще
Забронировать