1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
80 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Полюбоваться городом с воды
Всё время экскурсии мы будем плыть на комфортабельном кораблике, сидя на самых удачных местах и находя лучшие ракурсы для фото. Отправившись на морскую прогулку с пристани недалеко от Галатского моста, вы проплывёте мимо главных достопримечательностей Стамбула и окажетесь на азиатской стороне. Почувствуете себя местными жителями, хрустя стамбульским бубликом со стаканчиком чая или кофе. А сопровождать плавание будут мои рассказы: о морской жизни огромного города в прошлом и настоящем, о мостах между Азией и Европой, о том, кто такие турки и как не потерять себя в другой религии и культуре.

8 веков истории и легенд
Это плавание с погружением в историю Константинополя и Стамбула. Вы услышите о первых людях на этих землях и о следах, оставленных ими в городе-исполине. Перенесётесь во времена Византийской империи и узнаете, как завоевали Константинополь. Вспомните сериал «Великолепный век» и отличите вымысел от реальной истории Османской империи. Откроете тайны, которые веками хранят особняки и усадьбы районов Каракёй, Ускюдар и Ортакёй, и особенности сегодняшних стамбульских будней. А в конце путешествия я отведу вас в донерную, любимую местными жителями, или приятный рыбный ресторанчик.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые уже познакомились с must-see достопримечательностями, но чувствуют, что многое осталось непонятым или недосказанным. Я помогу «уложить» в голове все полученные знания и впечатления о Стамбуле. Экскурсия будет комфортной для семей с детьми и пожилых людей.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Встречаемся на причале или по договорённости (я могу забрать вас из отеля в центре города).
  • В стоимость не включено: билеты на кораблик (12-20 лир/чел. + билет для гида); питание (чай, бублик, ужин — от 27 до 37 лир на человека).
  • Экскурсия бесплатна для детей младше 3 лет.
  • По субботам и воскресеньям для экскурсии можно выбрать большой корабль, средний кораблик ходит по Босфору каждый день.
  • В выходные дни экскурсия может быть проведена со скидкой.

Отзывы 22

Vitaly
28/02/2019
Алина - прекрасный экскурсовод. В день нашей экскурсии отменился нужный рейс кораблика, и Алина отлично сориентировалась, не теряла времени и начала экскурсию по расписанию, а там и следующий кораблик подоспел. Отвечает на дополнительные вопросы и знает предмет. Остались очень довольны.
Евгения
17/02/2019
Алина, безусловно, хорошо знает историю, но над подачей материала надо серьезно поработать, убрать из речи слова-паразиты. На лодке было очень шумно, плохо слышно, из-за торопливой речи какие-то факты не запоминались. На мой взгляд, экскурсия не стоит своих денег и друзьям я ее не посоветую. Хорошей девушке Алине пожелаю набраться опыта, поработать над подачей информации, не торопиться и не волноваться.
Марина
16/11/2018
Алина умница , я поставила хорошо , так как всегда есть , к чему стремиться . Спаситель!
Татьяна
07/11/2018
Рекомендую Алину,очень структурированный и знающий гид. Приятная и располагающая к себе,она ответила на все наши вопросы обстоятельно,и помогла нам составить свое представление об этом удивительном городе,сложив его в полную красивую и живую картинку.Спасибо большое!
Инна
03/11/2018
экскурсия была очень интересная и познавательная.
Показать еще
Забронировать