1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
55 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Диковинки европейской части города
Наш маршрут пройдет по самым «европейским» местам Стамбула: вы прогуляетесь по Галате, Истиклялю, Джихангиру и Каракей и узнаете, почему каждый из районов так называется, пройдете по улице антикваров и побываете во французском Алжире. Увидите «Восточный экспресс» и узнаете его историю. Услышите историю самого дорогого турецкого полотна и любопытный факт из истории Ford, увидите один из старейших отелей Стамбула и узнаете и его самых именитых постояльцах. Мы поговорим о легендах Галатской башни, секретах Галатского моста, уникальной архитектуре самой большой мечети Стамбула, а также об истории мечети, которую строили больше 50 лет. Посмотрим на старейшее учебное заведение города и прогуляемся по району, который входит в список наиболее комфортных мест для жизни в Европе, по пути беседуя о городе, его культуре, религии, традициях и местной кухне. А если вы захотите попробовать лучшей пахлавы в Стамбуле — мы непременно зайдем на дегустацию этого лакомства!

Найти «русский след» на улицах Стамбула
На «стамбульском Арбате» вы отыщете следы русских эмигрантов, покинувших родину во время революции. Чтобы немного отдохнуть, выпьете чая в одном из старых пассажей и чашечку ароматного кофе в антикварном кафе. А после мы вновь отправимся на поиски «русского следа», затерявшегося на уютных улочках района Каракей: вы увидите, что из себя представляют действующие русские православные храмы в Стамбуле, а также павильон, в котором османский султан принимал русского великого князя Константина.

Организационные моменты

  • Место встречи — по договорённости (в зависимости от того, где вы проживаете и как ориентируетесь в городе).
  • В стоимость входит проезд по исторической ветке метро.
  • В стоимость не входит посещение Галатской башни (по желанию) — 35 лир с человека.
  • Также отдельно оплачивается дегустация пахлавы (посещение и дегустация — по желанию). Тестовая порция на 1 человека — 25 лир.
  • Чаем/кофе в кафе, где мы остановимся перевести дух, угощаю вас я :)

Отзывы 17

Эльвира
06/02/2019
Отличная экскурсия!!! Замечательный экскурсовод!!! Всем, всем советую!!! 100% не пожалеете!!! Приеду еще в Стамбул, обязательно воспользуюсь услугами Наташи!!
Татьяна
31/01/2019
Как хочется вернуться обратно...Наташа - душа....влюбила нас в город и в себя....С ней интересно, понятно,спокойно!!! Хотите полюбить этот город ?Разобраться в куче исторических фактов ? Пройти не топтаными туристами тропами ? Поймать нотку душевности города......... Тогда желаю вам удивительной встречи с Наташей!!
Алина
04/01/2019
Наталья-супер! Отличная подача информации, исторические привязки, необычные места и факты! Никакой спешки, всё в том ритме, который выбирают туристы. Уверена, что самостоятельно эти уголки Стамбула найти просто невозможно. Мы получили огромное удовольствие от прогулки. Кроме самой экскурсии к Наталье можно обратиться с какими-то текущими вопросами,это важно в чужом городе. Резюмирую: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Такие люди,в какой-то степени, и делают город таким, что хочется в него вернуться)
Марина
03/01/2019
Когда гид говорит «У нас», «Мы в Стамбуле», «Наш город», чувствуешь себя в гостях в доброй, гостеприимной семье. Нам все понравилось, «Стамбул европейский» – это именно то, что нас интересовало в данный момент. Мы в Стамбуле далеко не в первый раз. У нас были конкретные пожелания. Наталья заранее задала нам вопросы о наших предпочтениях. И правильно, ибо тема неохватная. Мы не разочарованы, наоборот. Осталась масса замечательных впечатлений. Позитивных, добрых. Наталья прекрасно знает город, отвечает на вопросы по самым разным областям знаний. С ней легко и уютно. Она угощала нас кофе и сладостями, причем в очень аутентичном месте. Есть, что вспомнить. Рассказала много интересного про турецкую жизнь, традиции и привычки местного населения. Настоятельно рекомендую всем, кому интересен Стамбул, сходить на эту прогулку. Гарантировано отличное впечатление. И очень грустное чувство, что хочется узнать что-то еще, а времени нет! Значит, надо непременно вернуться. А если возникает такое ощущение, значит, гид блестяще выполнила свою задачу. Разве не так?
Елена
03/12/2018
Огромное спасибо Наталье за интересную и эмоционально заряжённую прогулку! Очень рекомендую всем, кто хочет увидеть Неожиданный Стамбул!
Показать еще
Забронировать