1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Дух истории на старой пристани
Экскурсия начнется с того самого места, которое служило конечным пунктом Великого Шелкового Пути. Когда-то здесь были оживленные рынки и точка отправки паломников в Мекку и Медину с длинным караваном верблюдов. Теперь здесь — исторический район со старыми и красивыми мечетями, легендарной Девичьей башней, сумасшедшими видами на босфорские просторы. Местные жители живут здесь на узких улочках, среди антикварных лавок, старых деревянных домов и дерзких котов.

Аутентичная кухня Стамбула
Если прогулка будет утренней — отправимся завтракать мыхламой — кукурузной кашей с расплавленным сыром и деревенским маслом. Если прогулка состоится в обеденное время — за жаренной на гриле рыбой, рыбным супом или знаменитым «балык экмек» — сэндвичем с рыбой. Только не тем, который штампуют в туристических местах для огромных очередей, а тем, который готовят в неприметном семейном ресторане, куда ходят только местные. Или зайдем в маленькое кафе с фермерскими продуктами и самодельным вареньем.

Путь вдоль Босфора и атмосфера яркого квартала
Гуляя по берегу пролива, вы увидите корабли, городской театр, шикарные виллы и знаменитую панораму с двумя мостами, которая фигурирует почти в каждом турецком сериале. А затем — свернете в один из ярких стамбульских районов, где сохранилась душевная атмосфера, где все друг с другом знакомы, где старинная аптека соседствует с городским огородом, а церковь — с деревенской лавкой. По пути рассмотрите деревянные дома, резные ставни, необычные лестницы — их столько, что ярких фотографий для инстаграма у вас хватит на год вперед! А закончим мы нашу прогулку в историческом кафе — под пение азана, с видом на красные крыши и Босфор, вы попробуете известные османские сладости и отведаете крепкий турецкий кофе.

Чего не будет точно: скучных лекций с перечислением дат и событий. Я за тесное и живое знакомство с городом и с турецкой культурой в целом.

Рекомендую заказывать прогулку в первые дни вашего приезда: мои гости часто уходят с прогулки, основательно скорректировав программу на ближайшие дни, нагруженные адресами и картами интересных мест.

До встречи в Азии!

Отзывы 50

Ольга
03/03/2019
Мария очень хороший экскурсовод и приятная девушка. Хочется отметить не только интересную и структурированную подачу материала, но и внимательное отношение к туристам. Мы остались довольны экскурсией. В следующий раз обратимся обязательно обратимся к Марии!
Лариса
28/02/2019
26 февраля 2019 года - солнечный день, после дождя и снега, особенно приятно. Экскурсия по азиатской части Стамбула была третьей по счету в наш приезд и отличалась от других легкостью восприятия, неспешностью, акцентированностью на деталях быта и жизни стамбульцев в этой интернациональной и более светской части прекрасного города. Мария так преподносит материал, что не вольно смотришь на окружающее глазами жителей этого района, в котором хочется не только еще раз побывать, но и жить там. Гуляя по улочкам, возникает множество ассоциаций уже виденного где-то, в Тбилиси, Сан-Франциско, Баку. Все это создает удивительную ауру и приятное туристическое послевкусие))). Советуем Всем туристическим гурманам.
Дмитрий
11/02/2019
09.02.19 с супругой были транзитом в Стамбуле. Чтобы с интересом и пользой провести это время заказали (не в первый раз) экскурсию у Трипстера. С Марией встретились четко в назначенное время. Экскурсия очень понравилась. На самом деле мы узнали много нового как про Стамбул, так и про его азиатскую часть. Вкусно покушали, посетили мечеть , услышали интересные рассказы про местные традиции, исторические факты и легенды. Но самое интересное - это один из маленьких кварталов Азиатской части. Захватывающе красивые и уютные улочки, колоритные местные жители, в том числе и четвероногие, сдобренные рассказами Марии - это безусловно стоит потраченного времени. Весьма рекомендую эту экскурсию. Совет - не забудьте фотоаппарат и одевайтесь по погоде.
Ирина
09/02/2019
Мария замечательный рассказчик, профессиональный экскурсовод, очень приятный собеседник и очаровательная девушка!Только человек, который любит город, может про него рассказать. Увидеть город Стамбул глазами Марии это просто подарок! С первых минут экскурсии заинтересовала , увлекла и организовала все на высшем уровне. Такого заинтересованного человека, профессионала своего дела желаю встретить каждому туристу, впервые попавшему в Стамбул. Все, что обещано - выполнено. Увидели много интересного и познавательного. Узнали о быте и образе жизни населения. Мария показала нам кафе, где мы с удовольствием пообедали. Спасибо Марии за прекрасную экскурсию. Получили удовольствие и массу приятных впечатлений. С ней красоты Стамбула стали ярче!
Оксана
01/02/2019
Спасибо Марии! С удовольствием прогулялись по тихим уютным улочкам азиатского Стамбула!приезжая в город, всегда стараемся увидеть его со всех сторон, посетить не только традиционные туристические места, но и узнать город " с изнанки", почувствовать местный колорит. Эта экскурсия, как нельзя лучше, соответствовала поставленной задаче. Мария хороший рассказчик. Знает и любит свою работу. Мне немножко не хватило истории, но это дело вкуса. Тем более, что в презентации было написано, что речь в основном пойдёт о современности)
Показать еще
Забронировать