1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
На авто
6.5 часов
35 USD за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Самое главное на Пхукете
Вы охватите все достопримечательности, без которых этот уголок Таиланда не был бы таким атмосферным и необычным! Вы увидите статую Большого Будды, ставшую символом острова, знаменитый буддийский храм Ват Чалонг и Старый город Пхукет. Здесь вы полюбуетесь удивительной архитектурой главных улиц, а я расскажу об истории этого места и объясню, как вышло, что в его облике сплелись португальские и китайские мотивы. Вы узнаете главное о прошлом Таиланда, основные принципы буддизма, а еще познакомитесь с местными религиозными традициями: торжествами, служениями и верованиями.

День в окружении моря
Обзорная экскурсия — это еще и возможность посетить за один день пять пляжей (Патонг, Ката, Карон, Най Харн, Равай), вдоволь полюбоваться морем и погулять по песку. Также мы посетим несколько смотровых площадок, откуда открывается завораживающий вид на остров и море. Я стану вашим проводником по самым фотогеничным местам побережья, а на мысе Промтеп, самой южной точке Пхукета, вы сделаете снимки, которые еще долго будут напоминать об отдыхе на тайском острове!

Погружение в местную экзотику
Одно из главных впечатлений от острова — его самобытность и тайский колорит. Вы покормите слоненка, понаблюдаете за дикими обезьянами, живущими около многих храмов, и прочувствуете флору и фауну Пхукета.

Программа
— Сбор из отелей
— Остановка на смотровой Карон, вид на три основных пляжа
— Остановка на смотровой площадке «Ветряная Мельница»
— Посещение смотровой Промтэп
— Посещение рынка морских цыган «Чао Ле», Возможность увидеть огромный ассортимент свежайших морепродуктов.
— Посещение храма БигБудда, фото со слоненком по дороге
— Посещение храмового комплекса Чалонг
— Обзорный осмотр Улицы тайского бокса
— Осмотр Китайско-португальских домов в городе Пхукет
— Смотровая площадка на горе Ранг-Хилл. Наблюдение и кормление диких обезьян.
— Возвращение в отель

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия пройдет на минивэне с кондиционером. Мы заберём вас из отеля в 09:00-10:00 и привезём обратно в 15:00-15:30. Точное время зависит от вашего места проживания.
  • Экскурсия проводится ежедневно из районов: Камала, Нака Ле, Калим, Три Транг, Патонг, Карон, Ката
  • Возможность и стоимость трансфера из других районов уточняйте дополнительно
  • Из районов Ао По, Панва, Пхукет таун, Сире, Лаемхин, Бот Лагун, Найхарн и Равай доступен только индивидуальный тур, цена обсуждается отдельно
  • Экскурсия проходит на английском языке

Как проходит бронирование

  • После внесения предоплаты на сайте для завершения бронирования необходимо заранее оплатить гиду 50% стоимости экскурсии
  • Отмена экскурсии с полным возвратом денежных средств возможна минимум за 2 дня до поездки. Исключение — болезнь и предъявление справки от врача (действуют только для того, кому она выдана).
  • Для завершения бронирования необходимо отправить гиду фото паспортов для оформления страховки на время тура, название отеля и номер комнаты

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: трансфер, сопровождение русским гидом и тайским англо-говорящим гидом
  • Из районов Патонг, Карон, Ката трансфер бесплатный. Если вам нужен трансфер из других районов Пхукета — пожалуйста, напишите в комментарии до оформления заказа.

Отзывы 15

Тимур
05/04/2024
Экскурсия отличная, маршрут компактный, но покрывает все основные места, виды очень красивые и впечатляющие! Гид Мария очень подробно и интересно рассказала как про Пхукет, так и про историю Таиланда в целом.
Анна
14/01/2024
Гид не выходил из автобуса, потому что работал нелегально. Сказала, что на Пхукете всего два месяца, на многие вопросы отвечает: не знаю. Сам маршрут неплохой, видимо у организаторов была идея показать все за одну поездку, но времени на осмотр катастрофически не хватало, кроме того никого не предупредили о одежде для захода в храмы, экскурсия была долгая все проголодались, времени на то, чтобы поесть не было. Людям с детьми было особенно тяжко.
Алексей
24/12/2023
Экскурсия понравилась. Единственный огромный минус это мало времени.... На каждой локации 10-15 минут. Сделал пару фото и в автобус.
Ксения
13/11/2023
Были на экскурсии 12.11.2023. Гид Роман. По маршруту много обзорные точек, виды красивые, тут не поспоришь. Спецификой является то, что гид все время находился в машине, то есть пока были переезды, подаётся информация, дальше сами ходите и смотрите. В местах типа Большого Будды или Пхукет Тауна на обзор времени маловато, что портило впечатление. У Будды хотелось бы больше посмотреть и попробовать, времени не хватило. В Городе тоже много красивых зданий, но дали всего 10 минут, успели сделать только пару фото. Вроде гид знает вопрос и историю остарова, но информация подаётся не структурировано, с перескоками с темы на тему. Может это мы к такому формату не привыкли, но как-то впечатление не очень осталось. В итоге сложилось мнение, что проще самим везде поездить и посмотреть неспеша.
Ирина
11/11/2023
Это не экскурсия, это обзорная поездка с сопровождающим. Природу увидели, да, красота неимоверная, но ни о культуре, ни о истории Таиланда вам не расскажут. Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, возможно, вам ответят, но полноценной информации о стране, как мы обычно привыкли на ознакомительных экскурсиях, тут нет. Приехали на смотровую - ходите, смотрите. Приехали в старый город, прошли молча по паре улиц.. Приехали в храм - вообще одни пошли просто поглазеть. В общем, не отягощенная информацией прогулка
Показать еще
Забронировать