1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

9 часов
80 USD за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Остров Ко Sea Chang находится всего в 1,5 часах езды от Паттайи. Сейчас он практически неизведан русскими туристами.

  • По прибытии на остров мы на арендованном автомобиле отправимся в действующий китайский храм Джяо Пхе Као Яй, хранящий секреты мира фэн-шуй или «науки мудрецов». Я расскажу об этой древней философии, основанной на представлениях китайцев о влиянии природы на судьбу человека.
  • Храм расположен на горе и размещается в нескольких пещерах. По преданию, после посещения пещеры «горного духа» (богини гармонии, процветания и сострадания Гуань Инь) ваша жизнь наполнится положительной энергией, приносящей любовь, счастье и благополучие. А тем, у кого на первом месте дела, пещера «1000 желаний» принесет удачу в бизнесе и торговле. Здесь вы сможете загадать заветное желание, написав его на алой ленте и приклеив ее на стену пещеры.
  • Затем мы посетим смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид на остров и Сиамский залив. Здесь вы сможете насладиться красотой окружающей природы в умиротворенной обстановке.
  • Потом мы поедем в тайский храм, где можно остаться на несколько дней в качестве паломника — изучать буддизм и медитировать.
  • После вас ждет летняя резиденция короля Рамы V. В середине 19 века остров был популярен среди состоятельных тайцев и членов королевской семьи, и у короля здесь был очень красивый тиковый дворцовый комплекс. Один из уцелевших павильонов комплекса был позже перевезен в Бангкок. Сейчас он известен, как самый большой в мире дворец из золотого тика. От многих построек дворцового комплекса сохранились только руины. Единственной уцелевшей является круглый храм Атсадангнимит, возвышающийся на холме. Когда-то он служил местом для медитации короля.
  • Затем мы поедем на пляж, где будем купаться в чистом прозрачном море и вдоволь насладимся тишиной.
  • Здесь же мы пообедаем (на ваш выбор европейская или тайская кухня) и отдохнем.
  • После — возвращаемся на пирс и отплываем домой.

В ходе путешествия я буду рассказывать об особенностях Таиланда, о культуре, религии, мировоззрении и ценностях местных жителей, о традиционной кухне, о жизни русского населения.

Организационные детали

  • Пирс на остров находится в 30 км от Паттайи. Паромы туда ходят каждые 2 часа, начиная с 8 утра. Паром до острова идет около 45 минут.
  • Дополнительные расходы: билет на паром — 50 бат.

Отзывы 5

Наталья
07/03/2018
Экскурсия понравилась, действительно без суеты и толп туристов посетили чудесный тихий остров Сичанг, при этом прокатились на авто, пароме и по острову на мопедах. Обьехав остров, увидели жизнь простых островчан, побывали в нескольких храмах, поучавствовали в обрядах, погуляли по территории бывшей резиденции короля и в завершение программы были награждены купанием и обедом на чистом песочном пляжике. День получился насыщенный, но без суеты, Сергей забрал нас вовремя, никуда мы не заезжали и в отеле были засветло. В качестве частной экскурсии рекомендую гида и остров!
Светлана
20/01/2018
Отличное мини-путешествие и хороший способ сбежать из шумной Паттайи на тихий, уютный и очень аутентичный остро Си Чанг. Сергей - хороший компаньон и организатор. Мы посетили интересные и красивые видовые места, побывали в храмах, загадали желания и искупались на тихом и красивом пляже. Поездка на байке до пирса в Си Рачу добавила своего «изюма» в поездку. Рекомендую и компаниям и «туристам-индивидуалам»!
Татьяна
26/12/2017
Экскурсия понравилась, Сергей давно здесь живёт и многое знает, с удовольствием отвечает на все вопросы. Хотелось бы , может быть, больше информации об истории острова, но с другой стороны,это вам не храмовые экскурсии, где грузят исторической информацией о буддизме и истории страны. Тут все понятно, красиво, компактно, езди себе, наслаждайся. Так что спасибо Сергею,с удовольствием с ним ещё куда-нибудь съездим. Будем рекомендовать друзьям. Всем, приятных впечатлений, Татьяна.
Наталия
05/06/2017
Спасибо за экскурсию! Было интересно, познавательно и просто здорово побывать в красивых и необычных местах, в стороне от проторенных туристических троп, без толпы и забитых битком автобусов. Нам понравилось! Буду ещё обращаться к этому ресурсу и рекомендовать его друзьям.
Елена
21/01/2017
Спасибо гиду Сергею за содержательную и и интересную экскурсию. С удовольствием посетили храмы, где загадали желания,взорвали хлопушки на горе.Прогулялись по резиденции короля. В завершении покупались на маленьком уютном пляже.
Показать еще
Забронировать