1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
8 часов
460 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Солончаки Трапани
Преодолев поля с виноградниками, мы доедем до места, где холмистая равнина переходит в морскую отмель: это солончаки Трапани. Морскую соль в этом месте начали добывать еще финикийцы! С того времени трудоемкий процесс был немного облегчен желобами Архимеда да ветряными мельницами – современные технологии всегда обходили Сицилию стороной. Я покажу и расскажу вам, как добывают соль сегодня, почему морская вода в этом месте разноцветная, а фламинго – розовые.

Вершина горы Эриче
Затем по живописному серпантину отправимся на вершину горы Эриче с одноименным городком, который полностью сохранил свой средневековый облик. Вы увидите замок на отвесной скале, мощные городские стены, паутину узких мощеных улочек, по которым рядом с вами быстро бегут облака… а потом внезапно рассеиваются, открывая захватывающий вид на лоскутное одеяло полей у подножия горы, озаренную солнцем морскую гладь, Эгадские острова, а, если повезет, то и берег Африки. Именно в этой точке происходили самые важные морские сражения, которые определяли ход истории всего Средиземноморья!

Заброшенная деревня и доисторический грот
Когда солнце начнет клониться к закату, мы поедем в сторону живописной горы Кофано, в одном из склонов которой есть огромный грот, высотой около 80 метров! Внутри него люди жили еще во времена палеолита, но до наших дней дошла лишь сицилийская деревня, да и та – заброшенная. Я расскажу вам, чем занимались ее жители, что производили и почему вдруг решили покинуть это место, бросив свои дома, всю утварь и орудия труда.

Организационные детали

  • В жаркие летние месяцы с мая по сентябрь на солончаках Трапани и в Эриче вас будет ждать приятный прохладный ветерок, в остальное время лучше захватить с собой шарф и легкую куртку, а в январе-феврале взять еще и шапку с перчатками.
  • Экскурсия возможна как из Палермо, так и из любой точки на побережье до Сан Вито ло Капо и Трапани.
  • Экскурсия возможна для количества участников от 5 и более при условии отдельной аренды трансфера.

Отзывы 8

Екатерина
17/05/2023
Как вернулась домой, бесконечно рекламирую Ксению среди свои друзей и знакомых! Настоящий мастер своего дела-это не просто гид, это профессионал, который влюбляет вас в Сицилию с первого рассказа! Интересные истории, которые не найдёшь в обычных путеводителях, факты, которые доступны только местным жителям. Отлично подобранный маршрут под нашу группу (двое детей 4,5 и 6 лет), безумно вкусный ланч в старейшем кафе Палермо, тайны и загадки Сицилии. Любовь с первого взгляда! Мы вернёмся еще и обязательно попросим Ксению провести с нами не один день! Спасибо огромное за этот день, мы до сих пор под впечатлением ❤️
Валентина
09/05/2023
Ксения, большое спасибо за замечательное путешествие! Понравилось все - и история, и виды, и общение с вами.
Мария
20/04/2023
Ксения - потрясающий рассказчик, в её компании время пролетело незаметно. Если вы ограничены во времени, но хотите понять, что такое Сицилия, то это очень хороший маршрут. Единственное огорчение - заброшенный город сейчас закрыт и недоступен. Вместо него Ксения предлагает отличную замену, хотя я бы совместила это с посещением какой-нибудь винодельни ;)
Mikhail
06/07/2022
Спасибо, Ксения за интересное путешествие по Сицилии. Обед на винодельне и дома в гроте незабываемы!
Юлия
26/02/2022
Экскурсия замечательная, небанально подобраны локации. Нам очень понравилось. Ксения отвечала на все вопросы и жизни и быте граждан. Очень рекомендуем!!!!
Показать еще
Экскурсовод:
Ксения
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать