1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
4000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Агурские водопады были открыты в 1911 году. Они представляют собой три водопада высотой 21 м — верхний, 23 м — средний и 30 метров — нижний.

Орлиные скалы — абсолютно вертикальные обрывы высотой 125 метров над уровнем реки и 379 метров над уровнем моря, покрытые светлым известняком (отчего и зовутся Белыми). На их вершинах растут сосны, дубы, граб.

Гора Ахун — самая высокая точка в окрестностях города, высота 662,7 м.

Организационные детали

  • В стоимость включено: услуги инструктора-проводника; страховка от несчастного случая.
  • В стоимость не включено: входные билеты на объекты показа; трансфер к месту проведения экскурсии.
  • Что взять с собой: трекинговая обувь; рюкзак 20-25л; накидка от дождя на себя и на рюкзак; защита от солнца: панама, крем, очки; рабочие перчатки; фляга для воды; фонарь налобный (батарейки запасные); аптечка индивидуальная.
  • Лучшее всего отправиться к водопадам осенью, весной или в начале лета, т.к. в июле и августе водопады могут пересохнуть. Но даже в это время виды на скалы и тенистые горные тропы потрясающие!
  • Дополнительные услуги: возможен прокат индивидуального снаряжения, трансфер к месту проведения экскурсии, организация горячего питания на маршруте

Отзывы 9

Никита
06/11/2018
Сам маршрут очень живописный. Но я бы не рекомендовал тащить на него детей до 10-14 лет. Местами достаточно сколькая тропа. На сколько я понял гиды постоянно меняются и все зависит кто вам попадется. Нам в этом плане не очень повезло. Михаил отличный проводник, очень хорошо знает местность, но как рассказчик не понравился. Очень тихо, монотонно и не сильно интересно. Т.е. фактически мы заплатили только за то, чтоб нас провели по тропе. Из трех водопадов мы видели только 2. Сама экскурсия длилась менее 4х часов и это с учетом что мы на вершине делали привал. В общем ощущения остались смешанные, потому что с одной стороны это очень живописный маршрут, который позволяет посмотреть на Сочи совсем с другой стороны, а с другой - фактически каждый может приехать самостоятельно в парк, заплатить 100р за вход и прогуляться по тропе. Вы точно не заблудитесь, людей там хватает да же не в сезон.
Константин
30/10/2018
Все в соответствии с ожиданиями. Самостоятельно на подготовку ушло бы многократно больше времени.
Наталья
02/07/2018
Замечательная трекинг- прогулка! Живописные места, красивый вид с Орлиных скал. С маленькими детьми идти не стоит. Большое спасибо Анне за замечательный поход!
Наталья
21/05/2018
Были на экскурсии Визитная карточка Сочи 03.05.18г. с Сан Санычем. Потрясающе! Мы в восторге! Маршрут хоть и не очень легкий - нужна хорошая выносливость - довольно тяжелый подъем, но очень интересный, видовой и увлекательный. Сан Саныч предложил нам палки для удобства и даже наколенник (проблемы с коленом на спусках). Все время помогал, следил и при этом еще интересно рассказывал. Большое Вам спасибо за экскурсию!
ольга
20/04/2018
Zamechatelnaya ekskursiya, ochen ponravilos. Bolshoe spasibo za nezabivaemie vpechatleniya:)
Показать еще
Забронировать