1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
10000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Панорамный вид
Первым делом вы посетите смотровую площадку у реки Мзымта, полюбуетесь видами и понаблюдаете снизу за тем, как в Скайпарке люди гуляют по самому длинному пешеходному подвесному мосту в мире (439 метров!), совершают прыжки с вышки и катаются на гигантских качелях. При желании мы заглянем в сам Скайпарк, где вы сможете последовать их примеру.

Форелевое хозяйство
По пути за дополнительную плату вы сможете посетить единственное в мире месте, где удалось вывести уникальный вид — золотистую форель. Если захотите, рыбу можно будет самостоятельно покормить, а также посмотреть шоу стеклодувов.

Ахштырская пещера
Мы заедем в знаменитую Ахштырскую пещеру, где свыше 350000 лет назад существовало одно из самых северных поселений неандертальцев на нашей планете. Согласно местным легендам, именно здесь могла произойти встреча царя Итаки Одиссея с циклопом.

Минеральные источники
Оказавшись у минеральных источников Чвижепсе (в переводе их название означает «бурлящая вода»), вы попробуете вкусную природную газированную воду и даже сможете набрать чуть-чуть с собой в дорогу.

Кавказский обед и дегустация вин
Вы бесплатно попробуете местные вина и множество сортов мёда с Красной Поляны. А сразу после отправитесь на обед в кафе с национальной кавказской кухней: хачапури, хинкали, харчо, хашлама, жареный сулугуни и, конечно, фирменный шашлык из баранины или свинины. Здесь же можно будет продегустировать домашнее вино или настоящую чачу.

Горнолыжные курорты Красной Поляны
Вы побываете на 3 крупнейших и красивейших горнолыжных курортах: Горки Город, Роза Хутор и Газпром-Лаура. Там вы погуляете, прокатитесь на канатке и, если захотите, опробуете местные снежные трассы, взяв напрокат лыжи или сноуборд. А после отправитесь в Олимпийский парк, чтобы увидеть шоу поющих фонтанов и просто побродить по дорожкам.

Организационные вопросы

  • Входные билеты и обед не входят в стоимость экскурсии и оплачиваются отдельно.
  • В стоимость экскурсии включён трансфер.
  • Дополнительно оплачиваются: вход в Скайпарк (1250 р.), канатка (1150 р.), ски-пасс любого из горнолыжных курортов и аренда снаряжения, если вы захотите кататься (от 3000 р.), посещение форелевого хозяйства (от 300 р.), обед в кафе.
  • Длительность экскурсии увеличится, если у вас будет желание кататься горнолыжных трассах. Доплачивать за это гиду не придётся, но стоит заранее оговорить время, которое вы проведёте на курорте.

Отзывы 9

Екатерина
23/04/2018
Были на экскурсии 23 апреля. Замечательно провели время . Как гида, Александра не порекомендую , так как его не знаю. У нас был Владимир. Замечательный гид, водитель и просто человек.Немного скорректировав маршрут , мы увидели то , что было реально интересно . Какие захватывающие виды! И замечательный рассказчик рядом с нами. Я рекомендую эту экскурсию с сопровождающим Владимиром.
Елена
15/03/2018
Отличная экскурсия! Замечательный гид! Все очень понравилось!
Marta
11/03/2018
Утро, 10:00. Мы садимся в машину обаятельного Александром, полные сил и энергии и открытые для новых впечатлений. Дорога до Красной поляны пролетела незаметно - гид настолько ненавязчиво, тактично и увлекательно рассказывал интереснейшие вещи, что не успели мы оглянуться, как въехали в облака и перед нами открылись шикарные вида на горы. Александр предусмотрительно завёз нас в ресторан, чтобы мы смогли оценить заведение и заказать обиде заранее. Мелочь, да. Но как эта мелочь важна когда ты уставший и голодный спускаешь с гор, садишься за стол и тут же он наполняется горячей вкуснейшей едой, приготовленной с душой! Далее сама красная поляна. Гид отдаёт нам все своё внимание, невероятно заботлив и внимателен. Не успевали мы оглянуться, как он уже побежал покупать для нас билеты на подъёмник, в то время как местная жительница угощает вином и мёдом.. Далее следуют 3 подъема в кабинках, максимально до высоты 2,2 км. Потрясающие, фантастические виды! Спустя 2 часа по возвращению в поляну Александр отвёз нас в тот самый ресторан и горячий суп харчо, а также шашлык из баранины пошли на ура. Форелевое хозяйство пропустили по нашей инициативе - слишком замёрзли в горах (там была низкая облачность и шёл сильный снег) - не хотелось выходить из тёплой машины. Далее проехали в Олимпийский парк в Адлере. Тут словами описать сложно - это нужно видеть:) После Александр довёз нас до дома, скрасив путь своими увлекательными рассказами о Сочи и вообще обл всем на свете. Казалось, что какой вопрос ему ни задай - поддержит любую тему и беседу. Вечер, 19:00. Мы выходим из машины обаятельного Александра, без сил и энергии, невероятно счастливые и довольные. Итог - с удовольствием рекомендуем и данную экскурсию в целом, и гида в частности. Обязательно поедем с ним в другие места при следующих поездках в Сочи. Александр, спасибо!!! Вы сделали наш день:)
Показать еще
Забронировать