1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3000 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Sputnik8 »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что такое наш Сочи? Это... Урбанистический лес, где даже в самом центре города вас встретят заросли субтропической флоры. Эклектика русского модерна отразившаяся в ансамблях дач и усадьб конца 19-го начала 20 века. Высокомерие и амбициозность современных небоскребов и жилых комплексов. Монументальность и авторитарность «сталинских» санаториев и виадуков. Невероятный вкус хинкали в легендарном кафе «Белые ночи», в который ходят местные жители отведать кавказской кухни вот уже более 30 лет. А еще тонкий вкус черноморских мидий с бокалом солнечного белого вина и видом на Черное море из уютного кресла в маленьком кафе в мор порту. Это тонкая линия света французской лампы 19 века посылаемая с маяка на набережной далеким кораблям. Дымящаяся ароматная чашка в маленькой кофейне, где по воскресеньям проводят литературные вечера, и местные поэты читают свои произведения. Цветущие растения в любое время года. Смешение нравов и привычек, туристы в купальниках загорающие под ноябрьским солнцем и одновременно прогуливающиеся местные дамы в мехах. Атриумы внутренних двориков и зодиакальный круг на часовой башне жд Вокзала. Терпко сладкие финики растущие у Художественного музея. Воспоминания о ссылке декабристов и русско-турецкой войне в городских монументах. Извечная тропическая свежесть Дендрария, и невероятный вид на цепи гор и гладь моря со смотровой башни парка, где одновременно можно увидеть и легендарную гору Фишт и ее «младшего брата» одноименный стадион в олимпийском парке. Скульптуры Зимнего Театра и мелодии оркестра доносящиеся из его стен с северной стороны Верещагинской балки и энергичные звуки современности из самого популярного рок-бара с южной. Мой Сочи это невероятный коктейль, вкусов, цветов, традиций и культур. Пойдемте, прогуляемся.

Отзывы 6

Елена
22/11/2018
Спасибо большое Анне за эту увлекательную экскурсию. В Сочи были первый раз и очень понравилось. Рекомендую!
Алексей
06/11/2018
Обычная экскурсия. Преодолели хорошее расстояние и многое успели посмотреть, но изложение фактов обыденное (в вики та же информация), эмоций особых не испытали. Гид Галина тёплый и добрый человек.
Наталия
22/08/2018
Экскурсия стандартная, по моим представлениям никак не соответсвует определению "необычные экскурсии". Достаточно стандартное перечисление различных фактов, не чувствуется личного отношения и любви гида к родному городу, а ведь именно этого ждешь при таких экскурсиях? Возможно, я слишком много ожидала, прочитав описание? Оно меня зацепило именно личным отношением... возможно, дело в том что экскурсию проводил другой гид? Вместо Анны нас встретила Ирина?
Дмитрий
20/08/2018
Зпмечательная экскурсия, грамотный и образованный гид. Огромное спасибо!
Наталья
16/07/2018
Первый раз в Сочи - поэтому захотелось посмотреть на город глазами коренного жителя и это удалось! Ирина - очень хороший рассказчик с хорошо поставленной речью и глубокими знаниями не только об истории города, лингвистическими особенностями названий улиц и ближайших окрестностей Сочи, но и ботаник-флорист, который знает и любит растения. Я получила удовольствие от неспешной прогулки по городу, было интересно и познавательно. Рекомендую!
Показать еще
Забронировать