1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
8400 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Белые ночи

Петербург — самый северный из крупных городов мира. Он лежит на широте Аляски и Магадана. Такое высокоширотное положение города определяет его климатические особенности — ранние сумерки зимой, когда темнеет уже в 4 часа дня, и знаменитые белые ночи летом. Они искупают все — всю тьму зимы и осени. Каждый год природа дарит Петербургу 50 белых ночей. На нашу землю они приходят в середине мая и продолжаются до середины июля. В эту пору можно часами наблюдать, как на небесах свет борется с тьмой, и побеждает свет, ночь отступает, приходит рассвет. И наверное, царь Петр был очарован такой белой ночью, коль основал Петербург в мае, всего за пару недель до своего 31 дня рождения. Получается, что в подарок себе, а заодно и миру…

Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают на берега Невы в волшебную пору белых ночей, чтобы увидеть “серебряный город на золотом горизонте, где вечер белеет рассветом“. Так сказал о Петербурге Теофиль Готье.

Программа

Петербург, как никакой другой город мира, воспет и в прозе, и в стихах знаменитых поэтов. На экскурсии вы увидите площади и набережные Петербурга, которые служат пьедесталами архитектурным ансамблям. С петербургскими набережными неразрывно связаны и мосты. Их более 700 в Петербурге, и 21 мост из них разводной. Мосты в Петербурге разводят каждую ночь 7 месяцев в году, весь период навигации — с середины апреля по конец ноября. Вы увидите памятники архитектуры в самых лучших ракурсах и сиянии белой ночи и услышите стихи и отрывки из прозы, восхваляющие прекрасный город на Неве.

Организационные детали

В стоимость экскурсии включен транспорт. Вы также можете заказать экскурсию на автомобиле (до 3 чел.), миниавтобусе (до 6 чел.), микроавтобусе (до 20 чел.), автобусе (до 50 чел.).

Забронировать