1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
6500 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

На отдельном острове в самом сердце Санкт-Петербурга вот уже свыше 300 лет стоит нерушимая Петропавловская крепость — одна из первых построек города, возведенная с целью оборонять территорию будущей столицы Российской Империи от врага. Еще в начале 20 века крепость стала музеем и по сей день ворота ее открыты для туристов со всего мира.

Что вас ожидает

На экскурсии по крепости я познакомлю вас с ее внутренним строением, мы увидим первую церковь города покровителей Санкт-Петербурга святых Петра и Павла — фамильный склеп династии Романовых. Я расскажу, как Петр I придумывал город, ведь именно отсюда начинается история города на Неве.

В итоге вы получите:

  • отлично проведенное время (в любую погоду);
  • профессиональные фотографии — около 40 снимков вы получите в день экскурсии через мессенджер или облачное хранилище (в разрешении для соц. сетей);
  • нового друга в новом городе.

Фотопрогулки со мной — это увлекательный способ провести время в прекрасном городе, воспоминания о котором вы увезете с собой в фотографиях или фото-книгах.

Дополнительные предложения

  • Изменение программы. Эту экскурсию я могу провести и без фотосъемки, либо наоборот — расширить маршрут и включить Петроградскую сторону. Детали уточняйте в переписке.
  • Подарочный сертификат на экскурсию. Любую прогулку со мной вы можете подарить. Условия уточняйте в переписке.
  • Корпоративные заказы. Я зарегистрирована как самозанятая, для корпоративных клиентов оформляю договор и счёт.

Отзывы 11

Артур
01/04/2024
Очень интересная экскурсия! Нам с сыном очень понравилось! Наталья - большой профессионал)
илона
28/06/2023
Спасибо Наталье ! Это было великолепно ! Энергичная ,умная и просто красавица ! так хорошо провела экскурсию ,мы слушали очень внимательно с большим интересом и самое нужное .Да еще и фоточки ! Класс! Советую всем встретится с Натальей !
Игорь
26/06/2023
Для первого знакомства с Санкт-Петербургом прекрасная экскурсия с возможностью получить экскурсовода и фотографа в одном лице. У нас получилось две экскурсии: эта и Петроградка. Наталья в дополнение к своему профессионализму оказалась знатоком гастрономических мест. Особенно порадовала кофейня в глубине дворов. Очень рекомендую ценителям кофе.
Ирина
11/05/2023
Большое спасибо Наталии за проведенную экскурсию. Она - тактичный, умный, интересный и красивый человек. Фотографии, которые она делает в ходе экскурсии также прекрасны. Благодарим🙏
Сергей
26/06/2022
Класс! Очень профессиональный рассказ в непринуждённой обстановке с хорошо продуманным маршрутом.
Показать еще
Забронировать