1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
1000 RUB за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Уголок промышленного Петербурга
Мы прогуляемся по Лиговскому проспекту и поговорим об истории этой части Петербурга, а после вы окажетесь на территории бывшего Смольнинского хлебозавода — некогда крупнейшего в городе, а сегодня — популярного петербургского лофт-пространства. Я проведу вас мимо уникальных промышленных строений, расскажу, чем живет предприятие и что находится в корпусах хлебозавода сегодня.

Осмотреть весь город, прогуливаясь по крышам
Затем вам предстоит комфортная и захватывающая прогулка по целой веренице крыш хлебозавода, которая перетекает в огромную смотровую площадку. С пяти полностью оборудованных крыш вам откроется вид на десятки достопримечательностей исторического центра Петербурга, о которых я с удовольствием расскажу. Вы окинете взглядом Исаакиевский и Владимирский соборы, Спас-на-Крови, башню Газпрома и другие архитектурные доминанты, а заодно узнаете об особенностях петербургских крыш, услышите связанные с ними легенды и байки и рассмотрите старинные фотографии. А еще я расскажу, где находится улица Контейнерная, которой нет ни на одной карте города, и почему по крупнейшему каналу Петербурга сегодня не плавают лодки, но ездят трамваи.

После экскурсии вы получите от меня небольшой подарок-сюрприз и «явки и пароли» мест, которые непременно стоит посетить, если вы приехали в Петербург.

Кому подойдет экскурсия

Экскурсия подойдет путешественникам любого возраста, которым наскучили автобусные экскурсии с монотонным повествованием, и всем любителям необычных прогулок.

Организационные детали

  • Билет для выхода на крыши не включен в стоимость (100 руб. за человека).
  • Экскурсия пешеходная, выбирайте удобную обувь.
  • Дети до 14 лет могут выходить на крышу только в сопровождении взрослых.
  • С собой можно взять еду и напитки. После экскурсии на крыше можно остаться (билет действует в течение всего дня): учтите, что по выходным на крыше бывает довольно людно.
  • Начало и окончание экскурсии у Московского вокзала.
  • По вашему желанию маршрут прогулки может быть скорректирован.

Отзывы 4

Наталия
18/09/2018
Я прошу извинить меня за откровенный отзыв.Гид очень старалась,это было видно.Темы были интересны ,но не захватили почему-то.В чем причина не могу сказать.Мы заплатили 6500рублей и ожидали гораздо большего за эту сумму.Извините ,но есть с чем сравнить.А получилось наоборот.Инициатором экскурсии была я, и хотела удивить друзей именно этой экскурсией,так как они не очень хотели на неё идти и получили большое разочарование.Только фото конечно классные.
Юрий
17/09/2018
Были на этой экскурсии семьей в конце августа - получили огромное удовольствие и от содержания, и от видов, и от общения с Анастасией.
Полина
16/09/2018
Очень понравилась экскурсия! На крыше безопасно, и даже я со своей боязнью высоты чувствовала себя комфортно. Настя очень интересный рассказчик! Больше всего запомнилась даже не столько крыша, а рассказы Насти.<3
Илона
27/08/2018
Не в первый раз в Питере, поэтому хотелось чего-то новенького, из предлагаемого перечня экскурсий выбрали с дочкой и "Пять панорамных крыш Петербурга". Встретила нас замечательная девушка-гид Анастасия и повела на крышу бывшего хлебозавода, с которого открывается красивый вид на город. Пока мы шли гид рассказывала про свой родной город, немного о его истории, исторических событиях, показывала фото, рассказала и про здание хлебозавода, и его современном состоянии, арт-пространствах, которые там находятся и молодежном проекте. На крыше Анастасия выдала нам бинокли, говорила о достопримечательностях и других зданиях, которые мы наблюдали. Фото на крышах получаются отличные, просто супер! Мы с дочкой очень довольны. Спасибо Анастасии за интересную встречу и подарки.
Показать еще
Забронировать