1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
4420 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Нескучное знакомство с Михайловским замком
На прогулке я в живой и интересной форме познакомлю вас с планировкой Михайловского замка и историей его постройки. Вы узнаете, какие сооружения входили в замковый комплекс, рассмотрите украшения фасадов и удивительный мост без реки, единственный трехчастный мост Петербурга. Мы поговорим о самом первом конном памятнике Петру I, о судьбе Михайловского замка и его владельце Павле I — одном из самых мистических и неоднозначных правителей Российской империи.

Интересные задания на логику и смекалку
Шаг за шагом вы будете проникать в секреты замка, выполняя необычные задания и разгадывая головоломки. Чтобы раскрыть необычные детали и акценты Михайловского замка, вам придется посоревноваться в смекалке, расшифровать стихи и ребусы, найти спрятанные предметы и даже угадать, что лежит в «черном ящике»!

А после нашей прогулки вы сможете самостоятельно посетить сам замок и глубже познакомиться сего историей и прекрасными интерьерами!

Кому подойдет эта экскурсия

Квест рассчитан на активных путешественников старше 13 лет. Для семей с маленькими детьми можем провести экскурсию вокруг Михайловского замка в другом формате.

Организационные детали

  • Входные билеты в музей оплачиваются отдельно. Дети до 16 лет получают в кассе музея бесплатный билет при предъявлении документа, подтверждающего их возраст.
  • Обратите внимание, что по вторникам музей закрыт для посещения. Часы работы в другие дни: пн, ср, пт-вс — с 10:00 до 18:00, четверг — с 13:00 до 21:00.

Отзывы 20

Мария
22/12/2023
Спасибо за экскурсию квест! Были только взрослые, всем очень понравилось! Рекомендуем)
Людмила
08/04/2023
Экскурсия понравилась
Dina
05/02/2021
Спасибо большое за очень интересную и содержательную экскурсию!
Екатерина
02/01/2021
Нам очень понравилась гид, она вытянула максимум из топтания на месте перед замком. Квест был хороший, ребёнок был действительно заинтересован, инфо о замке тоже было достаточно! Но я ,наверное ,пропустила или мне ,все таки, не сказали ,что захода в замок и даже во двор замка не будет! Я думаю, если бы была экскурсия и внутри тоже, было бы очень круто и безумно интересно. А так, мы очень замёрзли и под конец я была готова разгадать все сама, только чтобы быстрее попасть в тепло. Идея классная, такого мало, но надо доработать. Спасибо !!!!!!
Евгения
08/09/2020
Эта экскурсия расчитана на детей не интересующихся историей, точнее скорее на детей, которых нужно хоть как-то и чем-то заинтересовать.. это был не наш случай. 95 процентов информации вы прочтете в википедии. Квест показался потерей времени. Первые 10 минут вы ищите бейджики в кустах.. они не связаны с темой экскурсии, это не подсказки или какие-то ключи.. это просто 10 минут убитого времени, нам это показалось странным.. Гид старалась, владела информацией, но рассказ был ориентирован на ребенка и на вопросы взрослых она отвечала поверхностно или пропускала их. Повторюсь это хороший вариант заинтересовать детей которые не хотят ни на какие экскурсии. Если вашему ребенку до 12 и ничего кроме гранд макета и зоопарка его не интересует - вперед, здесь он что-то узнает и неплохо проведет время, но, к сожалению, нашей семье не зашло.
Показать еще
Забронировать