1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
2520 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прикоснуться к прошлому Царского Села
Вы познакомитесь с главными достопримечательностями одной из лучших загородных резиденций российских монархов. Увидите Лицей, воспитавший А.С. Пушкина. Поднимитесь на крышу Певческой башни, откуда открывается отличный вид на город с прекрасными ракурсами для фотографий. Рассмотрите один из известнейших памятников Пушкину и прочтете высеченные на нем бессмертные строки. Мы прогуляемся по Подкапризовой аллее, которая была главным въездом в Царское Село, заглянем в Александровский парк. А по пути поговорим о том, какой жизненный уклад царил в монаршей резиденции, как был устроен императорский быт и чем жили обитатели Екатерининского дворца.

Роскошные аллеи Екатерининского парка
Вы полюбуетесь Золотыми воротами с изящным металлическим кружевом, а затем отправитесь в Екатерининский парк, который по праву считается жемчужиной паркового искусства! К созданию парка приложили руку блестящие мастера-садоводы, архитекторы и реставраторы того времени. Вы прогуляетесь по тенистым аллеям, пройдете вдоль его живописных прудов, полюбуетесь мостами, павильонами, цветниками и скульптурами. Я помогу вам прочувствовать атмосферу царской России, расскажу историю самого парка и изящного Екатерининского дворца – шедевра Растрелли, который затмил своей роскошью Версаль.

Организационные детали

  • С 21 октября до 24 апреля вход в парк свободный. С 25 апреля по 20 октября вход платный (билеты не входят в стоимость экскурсии): для взрослых – 120 рублей; для школьников и студентов – 60 рублей; для пенсионеров – 30 рублей; детям до 16 лет – бесплатно.
  • В некоторые дни дворцы могут быть закрыты: выходные дни зависят от сезона, школьных каникул и штатных мероприятий (уточняйте подробности у гида).
  • Подъем на смотровую площадку Певческой оплачивается отдельно (по желанию): 200 рублей с человека.

До места начала экскурсии можно добраться следующими способами:

  • На электропоезде от Витебского вокзала до станции «Царское Село». От станции до музея можно доехать на маршрутных такси или автобусе.
  • От станции метро «Московская» на маршрутных такси № 286, 287, 342, 347, 545.
  • От станции метро «Купчино» на маршрутных такси №545, 286, 287 или автобусе №186.

В среднем дорога занимает 30-50 минут.

Отзывы 4

Наталия
12/10/2018
Экскурсия была проведена на высоком уровне, интересно, с большим количеством интересных фактов. Я много не знала, к своему стыду. Ребёнок 8 лет остался очень доволен и экскурсией, и прогулкой, и выданным экскурсоводом фотоаппаратом для запечатления интересных, с точки зрения ребёнка, моментов. Мой ребёнок остался очень доволен, мы прекрасно провели время за интереснейшей познавательной беседой с прекрасным экскурсоводом! А вечером нам прислали все снятые ребёнком кадры на почту. Всем советую чудесного и знающего своё дело экскурсовода Аллу!
Анастасия
03/10/2018
С большим удовольствием прогулялись по паркам-Алла провела по основным достопримечательностям парков, на которые действительно было интересно взглянуть. Экскурсию я бы определила как обзорную, но при этом вполне достаточно визуальных впечатлений-красота необыкновенная! Алле большое спасибо, она нам дала и исторические справки и просто что-то интересненькое из мало звестных фактов, ее пояснения дополняют эффект, потому что просто гулять все-таки скучновато было бы.
Константин
06/12/2017
Ни кто не предупредил, что в этот день закрыты все дворцы. Об этом надо говорить, так как мы из другого города и подробностей не знаем
Наталия
22/10/2017
Прогулялись с Аллой по паркам и окрестностям Екатерининского дворца. Алла рассказала истории и легенды царского двора, напоила кофе, когда мы подмёрзли. Спасибо, нам понравилось.
Показать еще
Забронировать