1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
3900 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Северная Венеция или город-крепость
На прогулке мы поговорим о том, какие градостроительные идеи обсуждались при планировке города и по каким причинам некоторые версии оказались неподходящими. В частности, вы узнаете, почему задумка Петра Великого построить в устье Невы еще одну Венецию так и не была реализована. И, кроме того, рассмотрите неосуществленный проект французского архитектора, который предлагал окружить Санкт-Петербург крепостной стеной.

Город с тяжелой судьбой
История России в 20-м веке наиболее богата на потрясения, которые не могли не отразится на Петербурге. Вы побываете на местах, где в 1930-е годы были уничтожены прекрасные храмы и соборы. Посмотрите на фотографии зданий, не сохранившихся во время Великой Отечественной войны. А также узнаете, где находился настоящий замок, который сожгли после революции.

Не только Петербург
Многие знают, что на берегах Невы до Петербурга было не так уж и пустынно. Недалеко от исторического центра в 17-м веке была построена шведская крепость и город, которого сейчас нет. Каким он был, где располагался и что от него осталось? На экскурсии вы найдете ответы на все эти вопросы.

Организационные детали

  • Экскурсию возможно провести и для группы от 4 до 10 путешественников на комфортабельных минивэнах или микроавтобусах с водителем (стоимость обсуждается при бронировании).
  • На автомобиле бизнес-класса экскурсия возможна только при предварительном бронировании.

Отзывы 4

Элина
17/01/2019
Дмитрию спасибо большое за его действительную заинтересованность и расширенный подход к информации и желание рассказать, показать, проанализировать факты, сделать экскурсию действительно необычной и интересной. Дмитрий знает, любит свой город и внимательно подходит к пожеланиям путешественников, поэтому экскурсия больше напоминает дружескую прогулку. Утраченные ценности- это то, что мы уже не увидим в реальной жизни, но можем прикоснуться к этому на экскурсии, прочувствовать дух прошлого и совместить это с настоящим. Рекомендую Дмитрия для интересного и приятного общения и новых знаний о Питере.
Елена
26/09/2018
На экскурсии с Дмитрием не первый раз, и каждый раз восхищаемся объёмом знаний, продуманностью маршрута, интересом и неравнодушием к истории города. Достопримечательности, которые уже не существуют, мы увидели и услышали в ярких красках. Большое спасибо, и ждём новых маршрутов!
Евгения
25/04/2018
Свою очередную поездку в Санкт-Петербург я планировала с таким расчётом,чтобы непременно побывать на экскурсии у Дмитрия ещё раз. Тема настолько заинтересовала,что время,отведённое для экскурсии,пролетело совершенно незаметно.Как всегда,Дмитрий превосходно преподносит материал!После поездки смотришь на город совершенно иначе!Увлекательный рассказ гида,реконструкция на фотографиях погружают путешественников в эпоху прошлого.Хочется продолжать диалог с гидом,но...время почему-то заканчивается...Побывав на экскурсии у Дмитрия,могу сказать совершенно точно:Вам обязательно захочется вернуться в Питер,чтобы встретиться с этим замечательным экскурсоводом ещё раз,и открыть город с неизвестной стороны!Рекомендую однозначно!!!
Марина
03/04/2018
Спешу поделиться впечатлениями от еще одной прогулки с Дмитрием. Два часа экскурсии пролетели незаметно, потому что программа очень насыщенная. Меня потрясла та красота, которую мы возможно никогда не увидим. А самое главное – это количество уничтоженных объектов, а ведь Дмитрий рассказывает только про малую их часть. Большое количество фотографий и исторических фактов заполнили многие белые пятна на моей карте Петербурга. Спасибо, Дмитрий.
Показать еще
Забронировать