1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

800 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Sputnik8 »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Эта пешеходная экскурсия – небольшое путешествие по петербургским дворам. Она, несомненно, будет интересна и взрослым, и детям. Мы посетим как знаменитые дворы-колодцы, ставшие своеобразной визитной карточкой старого Питера, так и помпезные дворы грандиозного Толстовского дома, откуда навстречу нам запросто могут выйти петербургские знаменитости. Также на нашем пути встретятся дворы, несущие на себе отпечаток современной уличной культуры, стены которых сплошь расписаны граффити. Маленьким гостям особенно интересно будет узнать, где в Петербурге поселился Карлсон, и познакомиться с обитателями двора Волшебника Изумрудного города. Маршрут: наб. реки Фонтанки – «домик Карлсона» – Толстовский дом – ул. Рубинштейна – «Пять углов» – Большая Московская ул. – «двор Изумрудного города» – Владимирский пр.

Отзывы 5

Ирина
22/10/2018
Проведённая Артёмом экскурсия была динамична, интересна. Маршрут очень удобен и соответствует содержанию экскурсии. Для детей младшего возраста не интересно. Для приезжих или»случайных» людей тема не понятна и не интересна. Артём прекрасно разбирается в теме, живо рассказывает. Большое ему спасибо. Экскурсия актуальна для любопытных и немного знающих родной!!! Город людей.
Михаил
27/09/2018
Спасибо, Артем! Экскурсия была чудесной!
Борис
23/09/2018
Отличная экскурсия.
Yuliya/Юлия
16/08/2018
Я скажу всем: я очень придирчивый турист, и Артем оправдал все мои ожидания. Он очень оригинальный и аутентичный, и хаоактерный рассказчик. Рекомендую!
Наталья
07/08/2018
Экскурсия интересная, Артём рассказывал с воодушевлением, нам — взрослым — было очень занимательно. Однако есть нюанс — экскурсия вообще не относится к категории детских, где она размещена. Детям (5 и 6 лет) информация не зашла вовсе. Заинтересовали только детские площадки, одна из которых ремонтировалась. Но повторюсь — мы с сестрой получили большое удовольствие. Отдельное спасибо Артёму за то, что дождался нас! Это наша первая экскурсия по Петербургу. И мы рады, что начали с нее.
Показать еще
Забронировать