1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
3150 RUB за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История Кронштадта
Вы узнаете, как возник город на острове Котлин, увидите старинные памятники Макарову, Пахтусову, Попову и познакомитесь с биографией этих выдающихся людей. Возле памятника Петру I я расскажу, как император создавал здесь базу Балтийского флота, которая стала морской защитой Петербурга. Вы узнаете историю Петровского сухого дока и крепостей-фортов, которые защищали остров с моря. А также услышите легенду о появлении полуденной пушки в Кронштадте. Поговорим и о некогда запретной теме — кронштадском мятеже 1921 года.

Легенды города мореплавателей и изобретателей
Я расскажу вам о кораблях, уходящих из города в кругосветные путешествия, о капитанах и путешественниках, оставивших след в истории России. Вы также узнаете о важнейших изобретениях жителей Кронштадта в беспроводной связи, медицине, военной технике. Гуляя по улицам города, вы осмотрите старинные здания, за многими из которых стоят истории из жизни людей, прославившихся своими подвигами и открытиями. По пути вы увидите дворец Меньшикова, дом Миниха, дом Вирена, здание голландской кухни и обязательно посетите символ Кронштадта — Морской собор. Кроме того, вы услышите легенду чугунной мостовой и висячего моста, на котором сможете покататься.

Морская прогулка
При желании можно отправиться на морскую прогулку (оплачивается отдельно), посетить форт Константин, форт Александр 1, побывать в Морском музее. Вы узнаете увлекательную историю развития водолазного дела. Услышите тайны и легенды об известных людях, жизнь которых тем или иным образом была связана с Кронштадтом. Сделаете замечательные снимки на фоне прекрасных видов Кронштадта, сможете приобрести сувениры с видами города и фортов и надышитесь чистейшим морским воздухом.

Организационные детали

Этот вариант экскурсии — для тех, кто добирается из Петербурга до Кронштадта самостоятельно на своем авто или общественным транспортом.

Отзывы 2

Ирина
27/02/2019
Отличная экскурсия. Спасибо большое Гиду. Все интересно, доступно и познавательно. Провели время с удовольствием))
Оксана
07/01/2019
Спасибо огромное нашему замечательному гиду за прекрасную экскурсию. Все прошло на 5+! Все сложилось. Хорошая погода, красивый, умный и знающий экскурсовод. Рассказ очень содержательный, тонкий и тактичный. Обязательно запишемся к Алевтине на экскурсию по фортам. Ждем лето!
Показать еще
Экскурсовод:
Алевтина
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать